Татьяна Мазнева: «На Мальте большинство отелей у TPG на гарантии»

Рассказывает глава Департамента Мальты TPG 

В сезоне 2016 года наблюдается тенденция повышенного интереса украинцев к относительно новому летнему туристическому продукту – острову Мальта. В 2015 году, с июня по сентябрь, туроператор TPG успешно представил чартерную программу на Мальту, а теперь повторяет полюбившуюся украинцам программу в этом сезоне. О возможностях курорта, его преимуществах и тонкостях продаж направления любезно согласилась рассказать руководитель Департамента Мальты, Испании, Португалии и Андорры туроператора TPG Татьяна Мазнева.

-Татьяна, почему Мальта?

 - Мальта – страна с историей, уходящей корнями в далекое прошлое. Нет такого уголка на Земле, где бы на таком малом пространстве было сосредоточено столько уникальных культурных памятников человеческой истории. На Мальте находятся самые древние в мире каменные храмы-святилища, которые на 1000 лет старше египетских пирамид. Она крошечная, но очень уютная, вся пронизанная солнцем, утопающая в неповторимом аромате моря и цветущих бугенвиллий, с большим количеством небольших, но чистых пляжей. Удобное географическое положение, теплый климат, солнце, чистое море, богатая история, древняя культура, безопасная обстановка… Мальта - это идеальное место для интересного и увлекательного путешествия. А прямые чартерные рейсы исключают неприятные ощущения, связанные с долгими и утомительными перелетами и стыковками. Согласитесь, это очень удобно, 3 часа 15 минут в пути – и вы уже нежитесь под мальтийским солнцем!

- Мальта известна уникальными предложениями по детскому отдыху. Что вы можете предложить для украинских детей?

- Верно, Мальта славится качественным детским отдыхом, именно безопасная обстановка на Мальте способствовала развитию и популярности детских лагерей, организуемых во время каникул. Туроператор совместно с партнером на Мальте leisure 1st, - компанией, которая одна из первых начала заниматься детским отдыхом на Мальте и точно знает в этом толк, предлагает школьникам и студентам провести отдых с пользой – детские лагеря с возможностью обучения во время отдыха. Отличная идея для тех, кто желает подтянуть английский, а также погрузиться в разноликую историю острова, в её культуру, познакомиться с доброжелательными островитянами.

TPG работает с более чем 20 школами на острове, потому наши менеджеры смогут удовлетворить абсолютно все требования и запросы даже самых притязательных клиентов.

- А какие дополнительные возможности отдыха на Мальте вы сможете предложить, кроме детского отдыха?

- Отдыхая на Мальте, туристы смогут познакомиться с Сицилией – всего 1,5 часа на скоростном пароме, без дополнительных виз, и вы уже наслаждаетесь сицилийским колоритом. Позавтракать в Валлетте, пообедать в Сицилии – что может быть реальней? Туроператор предлагает как комбинированные туры на этих двух островах, так и проживание только на Сицилии с перелетом через Мальту.

- Что скажете по поводу проживания? На что рассчитывать туристу, который отдал предпочтение Мальте?

- TPG предлагает своим клиентам всевозможные варианты проживания – отели всех категорий, апартаменты, виллы. Из развлечений: большой выбор экскурсионных программ. На Мальте туристы смогут побывать на музыкальных фестах и концертах, которые здесь проходят довольно часто, казино для азартных туристов, шопинг, активная ночная жизнь, морские прогулки вокруг островов оставят незабываемые впечатления. Богатый подводный мир и затонувшие в разные эпохи суда – все это смогут оценить любители дайвинга. Наша компания взяла достаточно много отелей под гарантии, потому уже сейчас можно смело заявлять, что кроме нас никто не сможет подтвердить проживание в большинстве отелей острова.

- Татьяна, расскажите, пожалуйста, о пляжах и курортах на Мальте, ведь это практически основное в летнем отдыхе. 

- Касательно пляжей - зона Слима и Сент-Джулианс считается самой фешенебельной на Мальте. Их побережья в летние месяцы полностью заняты отдыхающими. Над ними   ̶  популярнейший променад с кафе и барами, ресторанами и гостиницами. Море вдоль побережья большей частью глубокое, но чистое, прозрачное и безопасное для купания и сноркелинга.

Буджибба  ̶  один из самых крупных морских курортов Мальты. Побережье здесь тянется от залива Салина-Бей до залива Святого Павла. Все пляжи каменные, кроме насыпного, но камень плоский и прекрасно подходит для загорания. Есть множество удобных входов в воду. Вода чистая и прозрачная. Насыпной пляж Буджиббы тянется вдоль променада. Он стал первым на Мальте искусственно созданным песчаным пляжем.

Меллиха – самая, пожалуй, приятная для отдыха курортная зона Мальты. Особенно популярен Сент-Полс-Бей – один из крупнейших пляжных курортов на архипелаге. Отсюда купальщикам открываются прекрасные виды на остров Святого Павла, где, согласно легенде, разбился его корабль в 60 году н.э.

В заключение хочется сказать, что Мальта – это не просто остров для пляжного отдыха либо же для изучения языка. Это намного больше… Не зря ведь говорят: Мальта – остров сокровищ. Кстати, он входит в тройку лучших мест для подводных открытий. Про историю я уже упоминала. Хочется также отметить их удивительный вид спорта – боулинг на траве, такого вы точно нигде не встретите. Конечно же, различные красочные и яркие фестивали, традиционные празднования, MTV вечеринки – все это здесь.

Приезжайте на Мальту – вы не пожалеете и 100% вернетесь домой с массой впечатлений.

31.05.2016

 

 



Телеграмм