Наталья Гусарова: «Развиваться в тревел-индустрии — значит быть на волне трендов!»

Наталья Гусарова — выпускница факультета славянской филологии Киевского славистического университета по специальности «польский и английский языки и литература». Свою карьеру в тревел-индустрии Наталья начала в 2007 году с работы в агентстве «Обрий American Express» (представитель American Express Global Business Travel в Украине) в качестве менеджера по продажам и работе с корпоративными клиентами. В сферу ее ответственности входили работа с ключевыми корпорациями, такими как Microsoft Ukraine, Philip Morris Ukraine, IBM и другими, имплементация новых глобальных клиентов, участие в RFP’s (Request for proposal), внедрение тревел-политик, а также подготовка статистических и аналитических отчетов (Business Travel Reviews).

В компании «Амадеус Украина» Наталья работает четыре года. Она отвечает за Business Corporate Travel и курирует работу с ведущими Business Agencies и Travel Management Companies (TMC’s), такими как Sky Travel HRG, «Виа Киев», «Обрий American Express», Carlson Wagonlit Travel, BTL и другие. Также Наталья участвует в проекте по выводу на украинский рынок решения для онлайн-бронирования деловых поездок — SBT (self-booking tool). Эта технология поможет корпорациям не только эффективно управлять бизнес-тревел-объёмами в соответствии с тревел-политикой, но и позволит значительно экономить бюджетные средства.

 

— Какие задачи стоят перед тобой в Amadeus?

— Я представляю интересы клиентов в компании Amadeus, помогаю им развивать свой бизнес и увеличивать прибыль путем внедрения новых технологий и инновационных продуктов. Главное — это правильно «считать» бизнес-потребности клиента, вовремя поделиться индустриальной информацией. Я никогда ничего и никому не продавала и не продаю — всегда выступаю в роли бизнес-консультанта.

 

Чем ты увлекаешься?

— Чем я только не увлекаюсь :) Занимаюсь йогой, TRX, катаюсь на велосипеде. В этом году приняла участие в велопараде «Наближаю Амстердам», а ещё открыла для себя серфинг и любовалась красотами на вершине Говерлы. 

Как ты обычно проводишь выходные?

— По-разному. Стараюсь совмещать спорт, встречи с друзьями и посещение интересных тематических мероприятий. Бывают дни, когда хочется приготовить что-то вкусное, например шоколадное печенье, и остаться дома с книжкой :) 

Как бы ты описала свой идеальный завтрак? Из чего он состоит?

— Французский круассан, по-настоящему хороший сыр, вкусный кофе, вишнёвый джем — и все это в Париже :) 

Без чего ты никогда не выйдешь из дому?

— Без стильной сумочки. 

Твоя заветная мечта?

— Отправиться в кругосветное путешествие! 

У тебя есть любимая зарубежная страна? Если да, то какая?

— Нет :) Я побывала во многих странах и городах, очень люблю путешествовать, однако выбрать для себя любимую страну или город я пока так и не смогла. Очень нравятся Париж и Нью-Йорк — города, в которые мне хочется возвращаться снова и снова. Неоднократно была в Греции, так как я без ума от моря. Мечтаю также открыть для себя Азию :) 

Твоя любимая книга/книги? Любимый фильм/фильмы или сериал?

— Книги: Франсуаза Саган «Здравствуй, грусть», Пола Макклейн «Парижская жена»; Фильмы: «В джазе только девушки», «Роковая красотка» и «Афера Томаса Крауна». 

Какие у тебя обои на рабочем столе?

— Девушка, бегущая вдоль побережья океана :) 

Кого ты пригласила бы на обед (кого угодно из ныне живущих или уже нет)?

— Коко Шанель и Фаину Раневскую. Я восхищаюсь талантом Коко и обожаю Раневскую за неповторимое чувство юмора. 

Как ты считаешь, что является залогом успеха игроков тревел-рынка? В частности, тревел-агентств?

— Формула успеха = актуальная тревел-информация + креативное мышление + сплоченная команда + везение. 

Во что ты веришь и каким видишь будущее тревел-индустрии? Что, по-твоему, является самым важным для развития отрасли?

— Верю, что в ближайшем будущем нас ждут великие открытия в разных сферах, включая IT. Что, несомненно, повлияет на развитие тревел-индустрии. Представьте себе, например, капсульные путешествия: вы находитесь в Лиссабоне, а через 30 минут вы уже, скажем, в Шанхае. :)

А массовое использование очков виртуальной реальности позволит каждому побывать в самых удивительных местах планеты, к примеру, на вершине Эвереста (по-моему, это круто: выбрал один из 14 восьмитысячников, загрузил гору и устроил себе восхождение). Для развития отрасли, на мой взгляд, важно быть на волне трендов! 

Что ты ценишь в работе в компании Amadeus?

— Dream Team :) Многие сотрудники нашей компании — это не только коллеги, а единомышленники и друзья, с которыми мне повезло не только работать, но и проводить досуг. 

— Что угодно, что ты хотела бы о себе добавить.

— Мой жизненный девиз: рискнув однажды, можно остаться счастливым на всю жизнь!

 

Что говорят коллеги о Наталии 

 

Евгений Трофимчук, руководитель отдела продаж и маркетинга в «Амадеус Украина»:

Наталья имеет большой опыт работы с корпоративным тревелом. Она ведёт проект онлайн-бронирования тревел-услуг для корпораций, поэтому её задачи несколько сложнее и  более разносторонние, чем у других, так как включают проектную работу и консалтинг. Наташу любят все региональные агентства, прежде всего, за заботу о них и массу позитива, которые она вносит с каждым своим визитом. Харьков, Днепропетровск и Запорожье — эти города находятся в сфере ответственности Натальи, исторически показывая максимальную долю рынка Amadeus. Наташа успешно справляется со всеми обязанностями, при этом находя время на хобби. Чемпионка TRX, начинающий серфингист и велобайкер, Наталья, например, может сама две недели путешествовать по США, будучи там впервые. Это современная, позитивная и модная девушка, смотрите её страницу в Facebook. 

Оксана Любич, IT-эксперт в проектах электронной коммерции в «Амадеус Украина»:

Замечали ли вы когда-нибудь, как солнечные люди заражают окружающих своим позитивом? Не часто?

Тогда вам нужно познакомиться с Натали Гусаровой. И яркий, солнечный день вам обеспечен даже посреди лютой зимы.

Если у меня плохое настроение, я с удовольствием выпью чашечку чая на кухне в компании Натали и получу свою «таблетку» положительных эмоций для генерации дополнительного заряда энергии :) Потому что моя собеседница всегда улыбчива и весела и в какой-то мере даже осознанно-легкомысленна :)

Натали — большая модница. Ярко-рыжие волосы в сочетании с одеждой её любимых оттенков зеленого она носит неспроста. Это ее внутреннее состояние — жизнерадостность, солнце и весна!

Иногда такой образ даже не очень сопоставим с той серьёзной работой, которую выполняет Натали. Как специалист высокого класса в тревел-индустрии, Наталья великолепно сопровождает бизнес-пути своих клиентов. Даже в самых тяжелых ситуациях она никогда не опустит руки, найдет выход и поможет справиться с любой проблемой.

Хотя Натали — барышня занятая, тем не менее она всегда найдет время, чтобы сходить в театр или на поэтический вечер, урок французского, кулинарный мастер-класс либо просто покататься на велосипеде по паркам города.

Натали — это неповторимый шарм, элегантность, легкость и обаяние. Мне кажется, что в прошлой жизни она была француженкой :)

Amadeus, 28.10.2016



Телеграмм