Юнна Коваленко: «Венгрия многогранна»

Подавляющее большинство туристов предпочитают отправляться на морские курорты,

но для тех, кто хочет открыть для себя нечто новое, существует также немало интересных вариантов.


Одним из идеальных направлений для летнего отдыха является Венгрия – небольшое, но невероятно гостеприимное и очаровательное государство, которое влюбляет в себя с первого взгляда и предлагает массу вариантов для незабываемого путешествия. Об особенностях и преимуществах туристической Венгрии, разнообразии экскурсионных программ и комфортном перелете рассказала руководитель отдела Болгарии, Польши, Словакии и Венгрии национального туроператора Travel Professional Group.


- Чем Венгрия привлекательна для украинского туриста?


- Венгрия – это, с одной стороны, очень близкая нам страна. Но, с другой стороны, мы о ней очень мало знаем. А ведь Венгрия – это настоящий кладезь туристических возможностей, где развлечения найдет для себя абсолютно каждый – и любители спокойного отдыха с релаксом, и приверженцы активного времяпровождения, и отдыхающие с маленькими детьми, и те, кому хочется не только отдохнуть, но и подлечиться.
Несмотря на то, что в Венгрии нет моря, там есть потрясающие озера с кристально чистой водой – живописный Балатон и термальный Хевиз, который позволяет ощутить полное умиротворение и подправить свое здоровье. А о красоте Дуная и вовсе можно говорить часами, но лучше увидеть его собственными глазами, наслаждаясь прекрасными видами.


Ко всему прочему, Венгрия – одно из самых доступных европейских направлений. К примеру, незабываемый и насыщенный уик-энд с проживанием в отеле 3*, авиаперелетом, питанием на завтраках и с трансфером обойдется в 120-170 евро на человека.


- Что туроператор Travel Professional Group предлагает туристам, планирующим путешествие в Венгрию?


- Мы предлагаем украинскому рынку эксклюзивные гарантированные блоки на крыльях авиакомпании МАУ. Туристы могут ежедневно улететь с нами, ощущая полную безопасность и комфорт во время путешествия. У нас нет динамической цены – стоимость перелета стабильна, что гарантирует высокое качество турпродукта по самой справедливой цене.


Конечно же, путешествие в Венгрию просто невозможно представить без увлекательных экскурсий. Экскурсионных программ от туроператора TPG – море, и среди них каждый точно найдет для себя что-то интересное.


Путешествие в самое сердце страны, ее столицу, будет интересно как взрослым, так и детям; как творческим людям, которые получат огромный восторг от созерцания уникальной архитектуры города, так и тем, кому нужно немного подлечиться, ведь Будапешт является единственной термальной столицей Европы (в самом городе находятся 27 термальных источников и 17 термальных купален). Поэтому, если вам хочется совместить приятное с полезным, осмотр потрясающих достопримечательностей и посещение термальных купален, не нужно тратить время и ехать на специализированный термальный курорт, ведь все это ждет вас в прекрасном Будапеште.


Кроме того, мы занимаемся абсолютно всей Венгрией – наши путешественники могут не только прогуляться по уютным улочкам Будапешта и познакомиться с его достопримечательностями, но и открыть для себя другие уголки этой прекрасной страны – лечебные воды курорта Шарвар, восточная столица Дебрецен, термальный рай Хайдусобосло, романтика Хевиза и другие интереснейшие места гостеприимной страны.


- Какие еще развлечения ждут путешественников в Венгрии?


- Естественно, не только познавательные прогулки и знакомство с достопримечательностями. На территории страны постоянно проводятся масштабные фестивали и красочные мероприятия, которые непременно стоит посетить. К примеру, с 21 по 23 июня в Тихани проходит ароматный Фестиваль лаванды. Каждый желающий сможет принять участие в сборе лаванды, посетить ярмарку и побывать в Доме лаванды – главном музее полуострова. Мы предлагаем нашим туристам полностью сформированный тематический тур на этот ароматный фестиваль, в который уже включен авиаперелет, проживание в отеле, питание и медицинская страховка, а также спа-процедуры в отеле «Лавандовые дни», трансфер на фестиваль.


Кроме того, Венгрия с 2017 по 2021 год является официальным представителем чемпионата «Формула 1», и в этом году он состоится с 27 по 30 июля. Мы также предоставляем всем желающим возможность попасть на это масштабное действо, предлагая туры с комфортным проживанием, питанием, гарантированным авиаперелетом, медицинской страховкой, а также трансфером и билетом на «Формулу 1».


Именно в Венгрии проводится всемирно известный фестиваль Sziget, крупнейший музыкальный фестиваль Европы. Ежегодно молодежь из разных уголков мира стремится попасть на этот праздник и услышать, как любимые группы и ди-джеи исполняют свои самые знаменитые треки.


Ну и, конечно же, невозможно не упомянуть о фестивале токайского вина – это настоящий рай для каждого гурмана! Такое гастрономическое путешествие точно запомнится на долгое время и подарит максимум ярких впечатлений.


- Какие возможности есть в Венгрии для отдыха с детьми?


- Отправиться с детками в Венгрию хотя бы на пару дней – это отличная идея. Для маленьких путешественников здесь созданы все условия. К примеру, в Будапеште есть потрясающая детская железная дорога – увлекательный туристический аттракцион, управляемый детьми и подростками.


Также интересно посетить великолепный Дворец чудес – первый научно-интерактивный центр Европы для детей, в котором юные посетители могут играть, пробовать новое, экспериментировать и совершать научные открытия. И если в других музеях запрещают трогать экспонаты руками, то здесь это не только можно делать, но и нужно!


В Будапеште также находится один из прекраснейших зоопарков Европы. Он полностью отапливается термальной водой, здесь располагается более трех тысяч разнообразных животных – посещение этого зоопарка вызовет восторг не только у детей, но и у взрослых.


В целом, Венгрия – это идеальное направление для летнего отдыха, в котором сочетаются и великолепные термальные курорты, и возможность эффективного лечения, и уникальная архитектура, и богатейшее культурное наследие.

 

23.05.2019



Телеграмм