«Натали Турс» избавилась от Натали

«Натали Турс» сменила бенефициаров, причем случилось это еще 28 июля, но в пылу летней гонки факт остался незамеченным. 26 мая, когда Turprofi.com.ua делал первый материал про бенефициаров украинских ТО, http://turprofi.com.ua/novosti/828-benefitsiary-ukrainskikh-turoperatorov-kto-oni владельцем «Натали Турс Украина» значился Владимир Воробьев, а «Натали Турс» (с Алексеем Корнеевым в качестве директора) – Владимир Воробьев и Наталия Воробьева. От последних теперь избавились.

В данный момент учредителем и конечным бенефициаром ООО «Натали Турс» значится Дмитрий Борисович Толстик (Беларусь, Минская область, Борисовский район, ст. Новосады, ул. Школьная). А уполномоченным представителем и руководителем – Сергей Павлович Коваль.

Нынешний исполнительный директор «Натали Турс» Алексей Корнеев заверил Turprofi.com.ua, что в компании на самом деле ничего не происходит и реструктуризация никак не повлияла на операционную деятельность: «Руководство – то же, все действующие лица остались неизменными и находятся на своих местах». Коммерческий директор «Натали Турс» Иванна Чучман подтвердила структурные изменения: «Они есть, но никак не повлияли на операционную деятельность. Весь топ-менеджмент продолжает работать в полном составе, в чем можно было убедиться на выставке, где «Натали Турс» является постоянным участником. Компания развивается, открывает новые направления – как массовые (Египет), так и экзотические (Занзибар). А основную ставку продолжим делать на полюбившиеся всем Эмираты».

По информации Turprofi.com.ua, новые владелец и директор «Натали Турс» не участвуют активно в деятельности ТО. Имеет ли отношение к туризму новый директор, выяснить не удалось. Зато мы нашли фамилию нового владельца компании Дмитрия Толстика среди членов правового комитета российской «Турпомощи»: http://www.tourpom.ru/travelers-help/committees/

Эксперты допускают, что решение изменить руководящий состав «Натали» в украинском ЕГРПОУ могло быть принято по политическим соображениям (раз уж Дмитрий Толстик и Сергей Коваль – не граждане России). Впрочем, звучат и версии о том, что кто-то из российского руководства мог быть недоволен местным или, наоборот, Алексея Корнеева вывели из-под удара. «Оператор «Натали Турс» всегда очень грамотно работал, - высказывается один из экспертов. – Например, ловко избавился этим летом от испанской принимающей с долгами. Там дураков нет».

Валерия Овсяник, 08.10.2015

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS