Лучшие турагенты не поместились на Занзибар

В редакцию Turprofi.com.ua пришло письмо от кременчугского турагентства «Мадагаскар», которое показало класс по продажам в своем регионе, но выпало из списка летящих праздновать окончание лета в Турцию и на Занзибар. «Помогите разобраться в сложившейся ситуации! – пишет директор компании Татьяна Королева. – Мы просто не ожидали, что может так поступить туроператор (или его сотрудники? без ведома руководства!)».

Татьяна Королева рассказала, что 5 сентября ее агентство получило на почту приглашение от Travel Professional Group на церемонию награждения AWARDS 2016, так как «Мадагаскар» вошел в топ-300 лучших агентств (рейтинг №259). Она напомнила, что, по условиям туроператора, для первого этапа агентства отбираются по результатам бронирования в течение года с учетом выполнения плана каждого региона, в котором работают. 13 сентября в компанию пришло письмо с просьбой пройти регистрацию для участников и отправить скан паспорта, что представитель агентства и сделал.

Однако через два дня (15 сентября) в «Мадагаскар» позвонили из отдела маркетинга ТО и сообщили, что турагентство не попадает на мероприятие. «Мы были неприятно удивлены этим сообщением и до сих пор не можем понять, почему решение отдела маркетинга изменилось», - расстроена Татьяна Королева. Она уточняет, что на их запрос в отдел контроля качества обслуживания TPG официального ответа так и не пришло. «Просто "бортанули" или отдел маркетинга под шумок своих людей подтверждает?! – интересуется директор «Мадагаскара». – Серьезный туроператор не позволит себе так поступать по отношению к агентствам! Мы хотим в письменном виде получить объяснение и достоверную информацию от руководства компании. Заранее спасибо за поддержку!».

Turprofi.com.ua обратился в TPG с вопросом, что же произошло.

«А дело было так: подвели итоги, разослали приглашения. Но в этот момент агенты, которые приближались к топ-300, напряглись и дали больше туристов, поднявшись в рейтинге и вытеснив из него десяток других. Пришлось переподтверждать», - разводят руками в ТО.

«У нас небывалый ажиотаж в связи с AWARDS, - объясняет гендиректор TPG Елена Гетманцева. – Мы даже представить себе не могли, что агенты настолько соскучились по мероприятиям. Хотя у нас, конечно, программа серьезная: везем три самолета в Турцию, а потом 50 только турагентов на Занзибар, приглашаем звезд. Наши агенты этого заслуживают, но мы не можем взять всех. Мы выделили топ-300 лучших агентов Украины, Беларуси, Казахстана и добавили несколько агентов из Польши. Конечно, как ни используй объективные критерии, а кто-то все равно на праздник не попадет – недовольные всегда останутся. В сентябре борьба за место в нашем списке достигла апогея. И некоторым не повезло, но все получили утешительные призы от оператора».

Пока материал готовился к публикации, в TPG сообщили, что кременчугский «Мадагаскар» включили в список участников AWARDS сверх квоты. «Настойчивость надо уважать», - пояснила свою позицию Елена Гетманцева.

Валерия Овсяник, 20.09.2016

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS