Грузии из Киева стало больше

23 декабря открылся новый рейс Киев — Тбилиси авиакомпании DART из Жулян. Стоимость одного билета туда и обратно начинается от 150 долларов. Перелет будет осуществляться на Airbus 320, причем пассажиров обещают кормить и поить.

 

В зимнем сезоне авиакомпания будет летать в Тбилиси по пятницам и воскресеньям, к лету частоту планируют увеличить до трех раз в неделю. «У нас также идет стыковка из Афин (первые пассажиры оттуда летят сегодня через Киев в Грузию)», - сообщил Turprofi.com.ua гендиректор DART Вячеслав Лисиченок. Он добавил, что все самолеты в его авиакомпании — новые.

 

По словам господина Лисиченко, с апреля DART откроет рейсы на Батуми из Киева и Одессы с частотой три раза в неделю. На вопрос, не будет ли переизбытка на грузинском направлении, собеседник ответил: «Рейсы в Грузию заявляли многие, но летают пока только МАУ и Yanаir. Причем МАУ нам не конкурент, - они летают из Борисполя, а мы — из нашего родного аэропорта «Жуляны». Мы изучили рынок, видим, что поток в Грузию есть, и уверены, что заполним свои самолеты. В данный момент спросом пользуется горнолыжка. Посмотрим, как будет с загрузкой, и с апреля выйдем на рынок с большими объемами».

 

На открытии рейса DART в Жулянах присутствовал украинский депутат Хвича Мепарашвили, который заявил, что украинские туристы могут рассчитывать на комфортный перелет. «Я очень рад, что открылся еще один дополнительный рейс, который даст возможность расширить кругозор туристов и позволит странам активнее налаживать контакты. Еще один самолет — еще больше пассажиров, больше новых знакомств, новых отношений, больше конкуренции между авиакомпаниями, а значит — доступнее авиабилеты. Желаю всем мягкой посадки, а авиакомпании — летать долго и быть конкурентноспособной», - резюмировал господин Мепарашвили.

 

Вячеслав Лисиченок также сообщил, что на период летней навигации DART планирует оставить среди своих маршрутов Грецию (материковую и островную), Черногорию, Албанию, Болгарию и Турцию. «В Афины мы и сейчас летаем три раза в неделю, а к лету добавим что-то из островов», - пообещал гендиректор перевозчика.

 

Напомним, что в зимнем сезоне DART также выполняет чартерные программы в Финляндию и Словению.

 

Валерия Овсяник, 23.12.2016

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS