Join UP! опять проиграл $3,6 млн

В Киеве снова вступило в силу решение суда взыскать с дочернего предприятия «А.Е.Т. Джоин АП!» (ДП, старое юрлицо туроператора Join UP!) 3,6 млн долларов в пользу компании Royal Park Tourism Services (ОАЭ).


Первый раз это произошло 15 февраля: http://www.turprofi.com.ua/novosti/1744-araby-vzyskivayut-s-dzhoina-milliony-dollarov Однако затем ДП подало кассационную жалобу в Высший хозсуд Украины, который на время ее рассмотрения приостановил выполнение решения суда о взыскании этой суммы в пользу эмиратской компании.


Но с кассацией «Джоину» не повезло: Высший хозсуд отклонил его жалобу, оставив в силе данное решение. Таким образом, с 18 апреля оно опять действует, и Royal Park может возобновить процесс взыскания, сильно осложненный тем фактом, что проигравшее суд ДП является по сути пустышкой без денег и имущества – в отличие от ООО «Джоин АП!», на работу с которым в прошлом году перевели почти всех турагентов. Джоиновские представители еще в феврале намекали, что могли бы проигнорировать этот иск. Никто не мешает им сделать это сейчас и оставить эмиратцев ни с чем. Вопрос лишь в том, как отнесутся к этому партнеры Join UP!, а также власти ОАЭ, особенно к таким описанным в постановленнии Высшего хозсуда действиям джоиновцев: «Утверждали, что апелляционным судом не установлен факт действительного предоставления и получения услуг туристами на территории ОАЭ, поскольку акты выполненных работ не составлялись и сторонами не подписывались».

 

Нина Щур, 27.04.2017

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS