16 украинцев пострадали в турецком ДТП

18 мая на юге Турции по пути «в направлении города Памуккале случилось ДТП с пассажирским автобусом, который перевозил иностранных туристов», - об этом Turprofi.com.ua сообщил начальник управления консульского обеспечения МИД Василий Кирилыч.

 

По словам представителя МИД, среди пострадавших — 16 граждан Украины, которые в срочном порядке были доставлены в больницу города Мугла (Mugla Ekim Arastirma). Степень тяжести травм у всех разная. Двум пострадавшим предстоят операции. "Посольство Украины в Турции вместе с почетным консулом нашей страны, а также туроператор и страховая компания делают все возможное в сложившихся обстоятельствах, чтобы помочь», - уточнил собеседник. Господин Кирилыч добавил, что причины аварии пока не разглашают, так как правоохранительные органы еще не выяснили все до конца. «Сейчас ключевой момент — максимально оказать помощь украинцам, которым это необходимо», - резюмировал он.

 

Туристы, приехавшие на отдых в Бодрум с туроператором Join UP!, отправились на однодневную экскурсию в Памуккале. Авария случилась утром на 30-м километре трассы Стамбул-Денизли, в провинции Мугла. Причиной, по данным офиса по вопросам культуры и туризма посольства Турции в Украине, послужило скользкое после дождя дорожное покрытие. Водитель среднеразмерного туристического автобуса не справился с управлением на повороте, и машина опрокинулась на бок.

 

"Из 18 человек, которые находились в автобусе (16 украинских туристов, 1 гид и 1 водитель), госпитализировано с серьезными травмами двое. Угрозы для жизни пострадавших нет. Пока никакой дополнительной информации на этот счет не поступало", - сообщили в Офисе онлайн-журналу Turprofi.com.ua.

 

Отметим, что утром 18 мая российские СМИ со ссылкой на турецкую газету Sabah, сообщили, что пострадавшие — граждане России. Некоторые даже написали, что "турецкий водитель-лихач снова покалечил русских туристов". Однако позже выяснилось, что это не так.

 

Тамара Савченко, 18.05.2017

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS