"Анда" намерена ввести третий борт

С авиакомпании "Анда Эйр" сняты все ограничения. Перевозчик ввел в эксплуатацию второй борт и скоро намерен добавить к нему третий. Об этом глава компании Сергей Шаменко сообщил Turprofi.com.ua. 

 

Напомним, что Госавиаслужба Украины угрожала приостановить сертификат эксплуатанта "Анда Эйр", если перевозчик не увеличит парк своих самолетов с одного борта хотя бы до двух (на случай необходимости замены). http://turprofi.com.ua/novosti/1980-anda-ejr-obeshchaet-chto-ne-podvedet  Партнеры авиакомпании считают, что информация в прессе по поводу вероятного отключения перевозчика была «немного преувеличенной».

 

«Это нормальный перевозчик с понятными программами, хорошим налетом и большим объемом работ, - говорит директор «Стиль Авиа» Евгений Хайнацкий. - «Анда Эйр» по количеству рейсов в июне уже превзошла объемы других перевозчиков на международных рейсах и успешно развивается. Есть планы по зимним программам, дополнительным летним рейсам. Авиакомпания обязательно будет участвовать в хасидской программе и получила свою квоту на этом направлении».

 

Собеседник уточняет, что, как у любой начинающей компании, у «Анды» есть трудности со своевременным выполнением поставленных планов. «Были моменты по вводу в сертификат эксплуатанта второго воздушного судна, которое еще месяц назад прибыло в Украину и стало на техобслуживание и необходимую доукомплектацию для полетов в страны ЕС. Сейчас все вопросы решены, самолет уже в реестре перевозчика. А в августе прибывает третий борт этой же серии. И с его прибытием «Анда» превращается в крепкого середнячка на украинском туррынке. Все рейсы она выполняет стабильно. И мне, как одному из заказчиков, комфортно работать с ней», - нахваливает партнеров Евгений Хайнацкий.

 

Собеседник уточняет, что форс-мажоры бывают у всех. Но признак надежного перевозчика — умение их разрулить. И в этом смысле ничего плохого сказать об авиакомпании нельзя. «Все делается в положенные сроки, а насчет сервиса — он давно уже заслуживает похвалы», - резюмирует эксперт.

 

Валерия Овсяник, Нина Щур, 25.07.2017

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS