DART вывезет туристов в долг

 

Туристов «ИдрисКа-тур», которые находятся в Испании, вывезут спецрейсом. Об этом Turprofi.com.ua сообщил глава авиакомпании DART Вячеслав Лисиченок. «Мы вылетим из Киева примерно в 12 ночи и заберем всех туристов, оставшихся на Тенерифе, в Малаге и Аликанте одним самолетом».

 

Такое решение было принято по результатам переговоров в министерстве с учредителем «ИдрисКи-Тур» Идрисом Казими, при посредничестве замминистра инфраструктуры Виктора Довганя и замминистра экономразвития и торговли Михаила Титарчука. Оба чиновника настаивали на том, что прежде всего нужно вывезти украинских граждан, а с финансовыми вопросами разбираться потом.

 

Хотя, по информации Вячеслава Лисиченка, перелет до сих пор не оплачен, авиакомпания согласилась отправить самолет в расчете на оплату постфактум. Рейс стоит немалых денег — 10 тысяч, например, не хватит, чтобы заправиться и взлететь даже из Жулян, не говоря уже о трех испанских городах, взлетах, посадках и навигации, поясняет глава перевозчика. Уточняя, почему согласился пойти навстречу и вылететь без оплаты, Вячеслав Лисиченок отметил: «Ну а что делать? А как он деньги ночью перечислит?».

 

В «ИдрисКа-Тур» предлагают турагентам предупредить своих клиентов о рейсе, а также обещают вернуть деньги тем туристам, которые уже улетели за свой счет.

 

Валерия Овсяник, 31.08.2017

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS