Летайте из «Жулян»: совмещайте приятное с прекрасным

Международный аэропорт «Киев» (Жуляны) обслужил за февраль 2018 года 130,8 тыс. Пассажиров, что на 51,6% больше, чем в феврале 2017 года. Количество пассажиров, обслуженных на международных рейсах,  составило 124,9 тыс., а на внутренних рейсах – 5,9 тыс. пассажиров.

 

Всего из аэропорта вылетело и прилетело за этот период 1648 рейсов, что на 20,5% больше рейсов за аналогичный период  2017 года. Из них международных рейсов – 1356, внутренних – 292.

 

Самые популярные международные направления в феврале 2018: Дубай (ОАЭ), Минск (Беларусь), Анкара (Турция), Варшава (Польша), Будапешт (Венгрия), Мемминген (Германия), Рим (Италия). Внутренние – Одесса, Запорожье, Львов.

 

Кроме своей непосредственной деятельности Жуляны продолжают нести в массы культуру. 6 марта в терминале "А" торжественно открыли Международный визуальный проект "Украина: Преодоление". Это фотовыставка, которая демонстрирует преодоление Украиной самых жестких вызовов современности: оккупации части ее территорий на юге и востоке, мощной информационной войны, старого промышленного уклада.

 

Преодоление дает мощный толчок возрождению украинской нации. Проявления несокрушимости духа украинских воинов, сплоченность и преданность гражданского общества, восстановление инфраструктуры, развитие культурного наследия и воплощение детский мечтаний – все это по достоинству оценили пассажиры рейсов в Гамбург и другие интересные места планеты.

 

Авторы проекта, которые присутствовали на открытии, – выдающиеся украинские и зарубежные фотохудожники, поделились чувствами, пережитыми в момент создания фотографий.

 

Спасибо за приглашение и прекрасную организацию встречи руководителю пресс-службы Галине Богданенко.

 

 

Выставка продлится до 6 апреля. Рекомендуем.

 

Первая презентация визуального художественного проекта состоялась в сентябре прошлого года в пресс-клубе «Европа» в г.. Брюсселе, Бельгия при поддержке Миссии Украины в ЕС.

Авторы проекта: David Tesinsky Pavel Wolberg Владимир ХарченкоДмитрий Холод Галина Лавринец (Gala Lavrinetc) Lyudmila MytsykAleksandr Sirota Denis Kopylov Юрий Величко

Автор идеи: Olena Prokopenko

Организатор фотовыставки – Институт Общественного Дипломатии Ukrainian Institute of Public Diplomacy

Соорганизатор: Аэропорт "Киев" ( Жуляны).

Партнеры: Baltic Black-Sea Security Confederation МИД Украины.

Страница проекта в FB: Ukraine: Tiding Over и на сайте: www.euromarium.org.ua

 

07.03.2018

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS