Tourdom.ua ушел из Украины

Самый старый в Украине профильный турпортал Tourdom.ua решили закрыть. Сайт больше не обновляют, последние новости на нем датированы 12 октября, а завершающий материал называется «Где можно расплатиться лайками за еду в ресторане?». 

 

«Да, мы решили сконцентрироваться на Турдом.ру. На украинском — небольшой трафик, а партнёры одни и те же, - подтвердила президент информационной службы «БАНКО» и издатель журнала «Горячая линия. Туризм» Татьяна Дмитрова. - Так что мы посчитали возможным перегруппироваться». 

 

Проект был запущен Татьяной Дмитровой, владелицей аналогичного российского ресурса, восемь лет назад. Долгое время он был одним из самых, на наш взгляд, профессиональных. И хотя курировался из Москвы, журналисты в нем работали украинские. Как бы там ни было, уход этого давнего медийного игрока из Украины наводит на грустные мысли.

 

Главред Tourdom.ua Дмитрий Даниленко сообщил онлайн-журналу Turprofi.com.ua: “Мне тоже очень жаль, ведь я был среди тех, кто запускал проект в 2010 году. Причины сугубо экономические – мы же коммерческое предприятие, усилия сосредотачиваются на тех проектах, где мы чувствуем отдачу. Ну, и тут важно понимать, что мы продолжим держать руку на пульсе: продолжим освещать все ключевые темы украинского рынка. Просто теперь это будет происходить на tourdom.ru и hotline.travel”.

 

Валерия Овсяник, 19.10.2018

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS