Флаг вам в руки — Греция популярна

 

По результатам продаж в июне Греция заняла шестое место по популярности у организованных украинских туристов (после Турции, Египта, Испании, Болгарии и Черногории). «Если смотреть с начала года, то она и вовсе на четвертом (сразу после Испании)», - поделился с Turprofi.com.ua гендиректор «Поехали с нами» Олег Кулик.

 

По его мнению, недавний конфликт в отеле Bomo Calamos Beach с украинским флагом, который сняли с балкона номера без ведома туристов, никак не скажется на продажах греческого направления.

 

«Возможно, интерес упадет конкретно к этому отелю, - высказывается один из киевских турагентов. - Многие украинские СМИ сообщили, что туристов угрожали выселить из-за флага на балконе. А российские СМИ вообще написали, что украинских детей с позором выгнали из-за флага и конфликта с россиянами. Вряд ли на этом фоне кто-то из наших захочет там отдыхать. Но, возможно, в указанном отеле прибавится россиян...».

 

«Во-первых, украинских детей никто не выгонял, а флаги там висели всю неделю, — уточняет руководитель департамента развития работы с партнерами Mouzenidis Travel Ukraine Альберт Ованесов. — Только после обращения гостей отеля их сняли во избежание непредвиденных ситуаций и для безопасности самих детей. Во-вторых, сотруднику, который общался с руководителем украинской группы, объяснили, что к фашизму флаги не имеют никакого отношения».

 

Любопытно, что информация о новом запрете вывешивать флаги в Греции не подтвердилась. По словам главы «Дрим Тревел» Ольги Михайличенко, никаких поправок в греческом законодательстве о флагах с 1978 года не было. «Я специально проверила. Поэтому греки и развешивают флаги где хотят и как хотят. Запрета именно нет, хотя есть, например, ограничение на вывешивание греческого флага из окон или балконов без древка. Но если турист со своим флагштоком, то сможет вывесить в том числе греческий», - резюмирует эксперт.

 

Впрочем, турагенты считают, что на отдыхе лучше дистанцироваться от политики и конфликтов, не махать флагами, а просто вести себя достойно, чтобы поддерживать имидж Украины на высоте.

 

Валерия Овсяник, 02.07.2019

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS