В Албанию стартуют сразу три чартера

 

Этим летом несколько туроператоров намерены ставить чартеры в Албанию. Так, с 26 июня самолет авиакомпании «Джоника» по заказу туроператора «Альф» будет дважды в неделю (по вторникам и пятницам) летать из аэропорта Борисполь в Тирану. Вылеты дневные. Стоимость туров стартует от 300 евро с человека.

 

На этом же рейсе взяли блоки мест туроператоры «Орбита» и TPG, однако не с самого начала программ. Как сообщил Turprofi.com.ua руководитель агентской сети TPG Евгений Алексеев, их туристы полетят в Албанию чуть позже с 3 июля: «Мы были уверены в этой дате и хотели получить больше времени, чтобы утрясти все детали, прописать четкие правила, а также понимать условия въезда в страну. Сейчас от партнеров знаем, что по прилету у наших туристов будут измерять температуру, а сегодня стало наконец известно, что 14-дневная обсервация по возвращении из Албании нашим туристам не грозит, поскольку это страна из «зеленого» списка». Стоимость недельного тура на одного отдыхающего безпитания у TPG также стартует от 300 евро.

 

Второй чартер в Албанию с 1 июля запустит Join UP!, рейсы для которого три раза в неделю (по понедельникам, средам и субботам) будет выполнять аффилированная с ТО авиакомпания SkyUP. Но вылеты из Борисполя будут ночными (в 00:30). Самый дешевый недельный тур на одного без питания стоит также 300 евро.

 

Третий чартер в Тирану ставит с 27 июня «Феерия» (на МАУ). Но он будет разовым. Этим рейсом туроператор намерен отправить не только туристов, но и турагентов в рекламник. Им повезет посмотреть сразу и Албанию, и Грецию (Саранда, Ксамель, Парга). Но вылетать обратно в Киев они будут 4 июля уже из Греции, куда и продолжит раз в неделю отправлять эти чартеры туроператор.

 

«Первый наш рейс полетит в Албанию, а следующий уже в Грецию. Мы возвращаемся к своей старой идее делать в том числе комбинированные туры. И ждем лишь подтверждения от греческой стороны. На этом нашем чартере 80 кресел будут занимать те, кто дальше отправится в Саранду и Ксамель (там кроме принимающей у нас будет свой украиноязычный представитель Тарас Чернов), а 80 — туристы, направляющиеся в Паргу. Их из Аэропорта развезут по курортам на автобусах. От аэропорта в Греции до албанской Саранды всего два часа. Те, кто захочет, могут провести неделю в Албании и неделю в Греции. На каждом курорте у нас будет основной отель и дополнительные. Все гостиницы — крепкие 3-4 звезды с завтраками (низкий уровень нас не интересует, нам важны качество и сервис). Минимальная стоимость недели отдыха для туристов — 399 евро. Демпинг мы не планируем, тем более, что цены в Албании и так низкие. Вы будете приятно удивлены».

 

Валерия Овсяник, 15.06.2020

 

Первыми могут стать чартеры в Албанию

Начнется ли сезон в июле?

В какие страны полетим летом?

Улететь в Грузию: нужны ли будут анализы?

Посткарантин: как доехать в Затоку из Киева

  

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS