МИД рекомендует не посещать Британию

"Зарубежные дипломатические учреждения Украины находятся в тесном контакте с правительствами иностранных государств, которые приняли решение о временном запрете авиарейсов из Великобритании", - сообщил МИД Украины, добавив, что отслеживает ситуацию с выявлением нового штамма коронавируса.

 

В ведомстве сообщили, что 21 декабря Комитет постоянных представителей государств-членов ЕС обсуждал пути реагирования в ответ на распространение новой разновидности вируса. Сейчас консультации между государствами-членами по этому вопросу еще продолжаются.

 

Решение о дальнейших действиях Украины будет принято после всестороннего анализа ситуации и консультаций с иностранными партнерами. Пока же МИД рекомендует гражданам Украины временно воздержатся от поездок в Лондон и юго-восточную Англию.

 

Одновременно министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале сообщил, что Украина пока не закрывает авиасообщение с Британией: «У нас визовый режим с британцами, что уже ограничивает количество пассажиров между нашими странами. Сейчас рейсы выполняются преимущественно для возвращения украинцев с обучения из-за границы домой на рождественские каникулы».

 

Пресс-служба МИДа предупреждает, что в случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, гражданам Украины, находящимся в Британии, рекомендуют безотлагательно обращаться в местное украинское посольство по телефону "горячей линии" +44 755 348 3628 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или на круглосуточную "горячую линию" МИДа Украины по телефону +38 044 238 16 57 или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

21.12.2020

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS