Самолет SkyUp на Занзибар пришлось заменить

 

Борт UR-SQF авиакомпании SkyUp (тот самый, который не мог улететь с Занзибара три дня) вылетел 17 февраля в 1:35 из Борисполя в Танзанию через Луксор, однако до пункта назначения не долетел. Развернулся над Николаевской областью и приземлился в Борисполе. Видимо, возникли технические неполадки, так как борт решили вообще заменить.

 

 

На сайте Join UP!, аффилированного с перевозчиком, написано, что в расписании рейса PQ 6971 — изменения «в связи с заменой борта». А рейс PQ 6972 Занзибар — Киев (Борисполь) задержится из-за позднего прибытия борта с предыдущего рейса. «Актуальную информацию о времени вылета указанных рейсов туроператор сообщает турагентам и туристам в смс-сообщениях... Туроператор Join UP! принимает все меры для обеспечения комфорта туристов, время выполнения рейсов которых были изменены. Авиакомпания предоставляет туристам все услуги, предусмотренные правилами перевозок пассажиров в случае задержки авиарейсов».

 

 

Туроператор «Компас», чьи клиенты на Занзибаре также должны были улететь обратным рейсом на этом самолете, уже сообщил, что ищет своим туристам в Танзании отель для дневного пребывания и постарается оставить всех там, где они и были.

 

Рейс PQ 6971N вылетел из Борисполя в 10:32, фактическая задержка вылета для туристов составила 9 часов. Эксперты надеются, что сбой не сильно отразится на расписании перевозчика и оно быстро восстановится.

 

17.02.2021

 

SkyUp вернул занзибарских туристов: будет ли компенсация?

SkyUp рассказала, почему не вылетел занзибарский рейс

Туристов оставили поотдыхать на Занзибаре

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS