Yanair полетит в Тель-Авив не только из Винницы

5 декабря открылись продажи на новый рейс авиакомпании Yanair Винница–Тель-Авив, первый рейс которого назначен на 29 декабря.

Как сообщил кореспонденту Tourprofi.com.ua гендиректор авиакомпании Игорь Возняк, Airbus A320 будет летать в Тель-Авив два раза в неделю: по средам и воскресеньям. Из Винницы – в 08:10, из Тель-Авива — в 13:10. Стоимость одного билета в обе стороны будет начинаться от 350 долларов.
Yanair также намерен полететь в Тель-Авив из украинской столицы. «Мы надеемся открыть программу из Киева к концу января 2014 года, – говорит Игорь Возняк. – Пока госорганы задерживают свое решение о предоставлении нам коммерческого права на эксплуатацию авиалинии, но мы рассчитываем получить его в ближайшее время».

По словам собеседника, базовым аэропортом Yanair в Киеве являются «Жуляны», поэтому вылеты, скорей всего, будут из этого аэропорта. Цена билетов будет примерно такой же, как и из Винницы. «Мы должны быть конкурентным, – поясняет представитель авиакомпании. – Сейчас ищем агентов и туроператоров, готовых с нами сотрудничать, и в работе с ними также будем проявлять гибкость в ценовом отношении».

Отметим, что сейчас из Украины в Израиль регулярно летают МАУ и El Al. Примерное количество рейсов в этом направлении составляет около 50 в неделю. А в марте в Киев обещает зайти израильский лоукостер Up – дочерняя компания авиаперевозчика El Al – то есть конкуренция намечается жесткая. Поэтому Винница–Тель-Авив, по мнению экспертов, может оказаться даже более перспективным маршрутом, чем Киев–Тель-Авив. «В Винницу с удовольствием поедут люди из Закарпатья, Черновцов или Житомира, – поясняет один из экспертов. – Это удобнее для них, чем Киев».

Собеседники напоминают, что пассажиропоток между Израилем и Украиной практически зеркальный: израильтяне едут сюда так же активно, как украинцы туда. Общее количество пассажиров в год составляет более 250 тысяч.

Валерия Овсяник, 05.12.2013

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS