Турция: спрос все равно растет

Вечером 27 апреля представитель турецкой принимающей компании BEST SERVICE TRAVEL Руден Баталов рассказал Turprofi.com.ua о разъяснениях Минтуризма Турции насчет локдауна для гостей.

 

«Ограничений в перемещении по Турции для иностранных туристов нет. Главное, иметь при себе паспорт, отельный ваучер или обратный билет. Экскурсии продолжат проводить. Есть только одно неудобство — рестораны работают исключительно навынос, так что поесть и посидеть где-то в кафешке (вне отеля) не получится. Хотя на скамейке с шаурмой и видом на море — пожалуйста», – отмечает эксперт.

 

Он еще раз подтвердил, что торговые центры будут закрыты с 19:00 29 апреля до 05:00 17 мая. И что достопримечательности и музеи продолжат работать, нужно только уточнять время, когда они открыты.

 

«Из-за кризиса туркомпаниям приходится изощряться: продавать квартиры, заниматься арендой частных вилл, формировать нестандартные туры. Украина, кстати, очень активно бронирует частные виллы. Для тех, кто отдыхает самостоятельно, в Турции тоже нет карантинных ограничений. Люди могут спокойно гулять, даже если живут не в отеле – они все равно пребывают в стране с целью туризма. Только стоит держать при себе паспорт и обратный билет», – пояснил Руден Баталов.

 

 

Тем временем в украинских туркомпаниях пока не ощутили падения спроса на Турцию. «Думаю, новость о локдауне никак не повлияет на интерес к направлению», – считает гендиректор сети ТА «Поехали с нами» Олег Кулик.

 

В авиакомпании МАУ сообщают, что количество запросов об отмене перелета или о переносе дат вылета в Турцию не выросло. Наоборот: налицо рост продаж по этому направлению на майские праздники. Корректировок полетных программ в сторону уменьшения авиакомпании не планируют.

 

Валерия Овсяник, 27.04.2021

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua 

 

Турецкий локдаун не коснется украинских туристов

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS