Турция отменит тесты все-таки 15 мая

12 мая чехарда с официальными сообщениями в Турции закончилась тем, что от пассажиров из Украины и нескольких других стран перестанут требовать ПЦР-тесты все-таки с 15 мая, как и сообщалось ранее, а не на двое суток позже (с 17-го). Об этом свидетельствуют изменения в NOTAM.

 

Turprofi.com.ua также обратила внимание на сообщение на сайте турецкого лоукостера Pegasus от 12 мая, где и в заголовке подтверждают, что ПЦР-тесты отменят для украинских пассажиров именно 15 мая: 


Passengers travelling from United Kingdom and Ukraine will not be required to submit a PCR test result as of 15 May 2021 

 

Хотя утром 13 мая другая, более поздняя дата отмены требования ПЦР-теста для Украины (17 мая) все еще была указана на английском языке на сайте Turkish Airlines

 

С этой неопределенностью связан и спрос на Турцию, а также другие туристические направления. Как свидетельствуют системы бронирования, цены за время праздников так и не выросли. И до июня они, конечно, не увеличатся, поскольку вторая половина мая - традиционный период спада.

 

Лидером доступности остается Турция (от 100 евро на человека за неделю («все включено»). Практически по той же цене предлагают Египет (от 130 долларов, но это если в отелях ниже уровнем — 5* стоят от 200 долларов на человека).

 

Недельный тур в Эмираты можно купить за 261 доллар (с завтраками), а на Кипр — от 300 евро (тоже с завтраками), Хорватия — от 384 евро (без питания или на завтраках). Автобусная Болгария стартует от 96 евро за неделю и, наконец, в Черногории в апартаментах без питания можно отдохнуть за 232 евро.

 

«Цены действительно очень низкие, – подтверждает замгендиректора TEZ TOUR Александр Новиковский. – Будем надеяться, что отмена ПЦР-тестов для въезжающих в Турцию позитивно повлияет на спрос».

 

С утра 12 мая директор «Аполло-тур» Андрей Демура обращал внимание на то, что в NOTAM не было информации об отмене ПЦР-тестов: «Пока там написано, что они действуют до 30 мая». В данный момент цены практически на всех направлениях низкие, продажи — средние, а берут, как всегда, в основном Турцию и Египет, констатирует эксперт.

 

Валерия Овсяник, 12-13.05.2021

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua  

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS