Мадейре грозит жесткий демпинг?

 

Авиакомпания SkyUp заявила, что с 24 июля начинает выполнять прямые рейсы на Мадейру. В системе авиакомпании вылеты запланированы по субботам, билет туда стоит около 150 евро, обратно — около 170. Время вылета из Киева — 16:00 (прилет в Фуншал в 20:05), обратный рейс — ночной (вылет в 21:05, прилет в 04:50).

 

Посмотреть стоимость турпакетов на сайте Join UP!, аффилированного с авиакомпанией, пока нельзя, но в туркомпаниях считают, что цены будут бросовые, так как это уже вторая программа на Мадейру, запланированная из Киева: 12 июля туда полетит первый чартер «Феерии». Причем ранее эксперты уже говорили, что двух рейсов в этом направлении рынок не потянет. А это значит: либо туроператоры что-то сократят, либо все будет гореть.

 

Гендиректор «Феерии» Игорь Захаренко считает, что вполне можно было не создавать избыток предложения, а уместиться всем на одном рейсе: «Демпинг нивелирует работу туркомпаний и ни к чему хорошему не приводит: этот пузырь когда-нибудь лопнет».

 

Эксперт напоминает, что SkyUp совсем недавно уже отменил анонсированный буквально 30 июня рейс из Одессы в Салоники, потому что туристов не хватало. И такая политика тоже не способствует продажам. 

 

Отправлять туристов на Мадейру собирался и TPG. «Но ставить туда третий борт мы точно не планируем, – смеется соучредитель TPG Елена Бойко. – Мы обдумываем предложения по этому направлению и возьмем блоки там, где условия будут интереснее. Из дальнемагистральных у нас уже есть эксклюзивная Кения. Это, конечно, разные продукты, но нам пока достаточно одного чартера с длительным перелетом. С Мадейрой мы ограничимся блоками».

 

Напоминаем, что для въезда на территорию острова гражданам Украины (за исключением детей до 12 лет) необходимо иметь:

 

заполненную в период от 48 до 12 часов до посадки на самолет специальную форму,

сертификат о вакцинации, если полный курс вакцинации завершен не менее чем за 14 дней до прибытия на остров

или документ, удостоверяющий выздоровление после Covid-19 в период до 90 дней перед прибытием на остров и медицинское подтверждение о выздоровлении,

или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до прибытия в страну.

 

Туристам, планирующим путешествие между островами Мадейра и Порто-Сана, также понадобится отрицательный экспресс-тест на антиген, сделанный не более чем за 48 часов до прибытия в пункт назначения.

 

В SkyUp напоминают, что, по последним требованиям украинских властей, после возвращения из Португалии обязательно придется делать экспресс-тест на антиген в аэропорту Борисполь.

 

Валерия Овсяник, 08.07.2021

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua  

 

 На Мадейру полетит прямой чартер

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS