Anex Tour ставит круизы по Средиземному морю

 

C 14 августа из Антальи отправится в двухнедельный заплыв отель-лайнер Selectum Blu Cruises (вместительность – 815 пассажиров и 360 человек экипажа, длина лайнера — 200 м, ширина — 28,5 м, 12 палуб, 382 каюты, скорость — 18 узлов). На борту корабля четыре ресторана, два бара и лаунж. Инициатор круиза - крупнейший в Украине массовый ТО Anex Tour.

 

В компании говорят, что Selectum Blu Cruises – роскошный лайнер (прежнее название  Saga Sapphire), который проведет неделю в открытом море, двигаясь по маршруту Анталья – Александрия (Египет) – Лимассол (Кипр) – Анталья. Пассажирам обещают 11 классов комфортных кают, концепцию FB и множество развлечений для взрослых и детей. Места уже можно бронировать от 66 тысяч на двоих. «Средняя цена отдыха в Турции, если брать «селектум фемили» – 64 тысячи, а тут круиз», – отмечают наблюдатели.

 

На вопрос Turprofi.com.ua, нужно ли быть для этой поездки вакцинированным и сколько раз придется тестироваться, в ТО ответили, что все условия — такие же, как для поездки в Турцию: «Порт выхода в Анталье. Поэтому считаем перелет Киев — Анталья и пересадку в порту на лайнер».

 

Напомним, что для поездки в Турцию из Украины нужен либо ПЦР-тест (сделанный за 72 часа до прилета), либо експресс-тест на антиген SARS-CoV-2 (сделанный за 48 часов до въезда), либо документ о том, что человек переболел ковидом на протяжении последних 6 месяцев, либо документ о вакцинации (все вакцины, которые делают в Украине, признаются). Дети до 6 лет и транзитные пассажиры от этих требований освобождены. Страховка от ковида для Турции обязательна.

 

В турагентствах считают, что продукт перспективный, но нужно уточнить детали. «Важны условия захода в порт, стоянки, ковидные требования при посещении городов. Нужен ли будет новый тест, чтобы сойти на берег в Лимассоле? И что, если тест будет положительным? Что сделают со всеми остальными пассажирами?», – интересуется директор «Аполло-тур» Андрей Демура.

 

В Anex Tour обещают прояснить все в ближайшее время: «Возможность купить экскурсии там точно будет, но в каком виде они пройдут, уточняем».

 

Валерия Овсяник, 27.07.2021

 

 Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS