SkyUp внесла туристов в черный список

Туристов, которые устроили между собой потасовку на борту авиакомпании SkyUp, внесли в черный список бессрочно, с дальнейшим запретом пользоваться услугами авиакомпании.

 

Борт, летевший 22 августа из Киева в Шарм-эль-Шейх, совершил экстренную посадку в Одессе, чтобы передать полиции пару, которая вела себя неадекватно и устроила вскоре после взлета драку, в результате которой мужчина чуть не задушил свою спутницу. Бортпроводники пытались их разнять и одного стюарда ударили по лицу. Пару успокоили, однако капитан принял решение высадить этих пассажиров до того, как самолет пересечет украинскую границу.

 

«Мужчину и женщину, которые направлялись рейсом из Киева в Египет, сняли с борта самолета из-за неадекватного поведения и драку, которую они устроили между собой. Пассажиров передали правоохранительным органам в одесском аэропорту и внесли в черный список авиакомпании бессрочно с последующим запретом пользоваться услугами SkyUp», – сообщили Turprofi.com.ua в пресс-службе перевозчика.

 

Из-за остановки в Одессе рейс летел в Шарм не 4, а 7 часов. В авиакомпании пока не озвучили, взыщут ли с хулиганов компенсацию за незапланированную посадку и понесенные в связи с этим расходы. Не известно, выпивали ли мужчина и женщина во время полета или перед ним (авиакомпании запрещают проносить алкоголь на борт для распития, но туристы не всегда выполняют правила).

 

Эксперты не раз говорили, что на чартерных рейсах туристы зачастую начинают «отдыхать» еще в аэропорту вылета, открывая бутылки, купленные в duty free. А так как на высоте алкоголь действует гораздо сильнее, чем на земле, последствия и реакция организма бывают непредсказуемы, в том числе для окружающих.

 

Валерия Овсяник, 25.08.2021

 

Неадекватные пассажиры — главная угроза в самолете

Можно ли выйти из самолета раньше времени?

Пить или не пить перед полетом?

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua 

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS