Авария в Турции: страховая обещает покрыть все

 

Утром 13 сентября возле города Ментеше в провинции Мугла случилось ДТП с участием туристического автобуса. Из 41 гражданина Украины, находившихся в автобусе, пострадали 35 человек (травмы легкой и средней тяжести). Часть людей госпитализировали, но угроз жизни нет, сообщил МИД Украины.

 

По предварительной информации, водитель автобуса — гражданин Турции — не справился с управлением из-за сердечного приступа и погиб на месте аварии. По данным источников Turprofi.com.ua, он, скорей всего, умер за рулем внезапно, из-за чего и произошло столкновение.

 

Турецкие СМИ сообщают, что автобус, ехавший из Бодрума в Денизли, врезался в школьный микроавтобус и семеро турецких детей сейчас тоже находятся в больнице (один - в тяжелом состоянии).

 

Консульство Украины в Анталии связалось с туроператором и страховой компанией. Консул также планирует посетить в больнице пострадавших украинцев.

 

Как сообщили Turprofi.com.ua в страховой компании ВУСО, на данный момент угрозы жизни туристов нет – их развезли по пяти разным больницам. Из 35 госпитализированных серьезные травмы получило три человека. «Мы покроем все: госпитализацию, лечение, транспортировку в Украину тем, кому она потребуется, – заверила директор департамента андеррайтинга и урегулирования личных видов страхования компании ВУСО Светлана Дяченко. – У большинства туристов диагностированы порезы рук и ног от стекол (раны зашивают). У кого-то рассечена бровь. Из сложных случаев — открытый перелом руки у одной женщины и предположительный перелом таза у другой, но надеемся, что все обойдется. У одного мужчины, вероятно, сломан нос и есть гипертонические кризы от испуга у людей в возрасте».

 

Все туристы прилетели на отдых 11 сентября и 13-го ехали на экскурсию, но, как видим, неудачно. Обратный вылет у пострадавших запланирован на 18 сентября.

 

Валерия Овсяник, 13.09.2021

 

Покроет ли страховая ДТП в Египте? 

Новые правила всё усложняют — их просят отменить

Работает ли страховка от невылета?

Страховка: читай договор, оставайся в больнице

Партнерство СК VUSO та Join UР!

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua  

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS