Нелидово туристо ограблянто харьково турагенто

 

Не имея возможности отправиться на отдых, потенциальные туристы совершают самые неожиданные поступки. Жертвой одного такого «клиента» стало харьковское турагентство.

 

Как сказано в приговоре Краснозаводского районного суда города Харькова, 12 ноября 2021 года, «примерно в 19:44», уроженец г. Нелидово Тверской области России, гражданин Украины, холостой и официально нетрудоустроенный, с неполным средним образованием и инвалидностью ІІІ группы, но ранее не судимый, действуя умышленно, с корыстными мотивами и целями, имея умысел открыто похитить чужое имущество, схватил со стола, размещенного слева от входной двери указанного турагентства, ноутбук в корпусе серого цвета ТМ «Lenovo» (а также зарядное устройство) и был таков.

 

Однако уже в 19:45 на линию полиции 102 поступил звонок из ограбленного турагентства. И, по информации Turprofi.com.ua, вскоре на место преступления приехала полиция с собакой, которая тут же взяла след и обнаружила похитителя вместе с ноутбуком. 

 

В агентстве до сих пор пребывают в расстроенных чувствах. Хозяйка компьютера во время похищения находилась в том же помещении. Хотя грабитель и «покинул место происшествия, распорядившись похищенным по своему усмотрению», нанеся ей ущерб на сумму 13 320 грн., уже 19 ноября судья наложил на ноутбук арест. А 2 декабря обвиняемый полностью признал свою вину в суде, раскаялся и сообщил, что «пересмотрел свое поведение».

 

Благодаря искреннему раскаянию, похитителя приговорили к трем годам лишения свободы, но без отбывания наказания с испытательным сроком в два года. На протяжении этого времени осужденный не сможет выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом пробации.

 

С грабителя взыщут в пользу государства 686,48 грн. за расходы на проведение судебной товароведческой экспертизы. Арест, наложенный на ноутбук, сняли и вернули владельцу.

 

Вот такая история с почти счастливым концом.

 

Нина Щур, 06.12.2021

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua  

 

Турция подешевела, многие едут зимовать

Проблема — не новый штамм, а дефицит наземки

Для нацперевозчика сейчас не время?

Кто виноват в позднем заселении?

Туристы в Египте расстроены толпами

Покупать ли страховку от невылета?

Болгария открылась для украинских туристов?

Рейтинги ТО по Греции, Албании, Болгарии, Кипру

Украинцы в Болгарии – на четвертом месте

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS