Лодзь глазами украинского турменеджера

 

В туризме я недавно и первый fam trip в моей жизни был в польский город Лодзь. Организаторами поездки выступили наши партнеры и авиакомпания SkyUp вместе с туристической организацией города Лодзи. 

 

 

Поездка заняла четыре дня, была насыщенной и хорошо организованной (все четко и вовремя). Впрочем, случались и накладки, но ведь ничего идеального в этом мире нет. Наш сопровождающий решал все вопросы и помогал всюду успеть.

 

 

Меня поразили отели в этом городе — практически все новые, просторные, с хорошей вместительностью. Про них действительно можно сказать: удачное соотношение цена — качество. Больше всего удивил отель B&B (никогда не скажете, что он — всего лишь 2*). Очень комфортный, с завтраками, не оставит гостя равнодушным: хороший ремонт, чистота в номерах, очень приятный персонал — и все это по очень выгодным ценам.

 

 

Город начал ревитализацию всего 10 лет назад, но уже добился больших успехов. Некогда фабричный, сейчас поражает количеством мест для интересного досуга. Музеи (в каждом из них можно подходить, смотреть и даже трогать экспонаты), торговые центры, выставки, концерты, зоопарк с примыкающим к нему ориентариумом (хоть он и находиться на финальной стадии ремонта, это не мешает некоторым представителям фауны уже обживаться в нем), прекрасные пешеходные улицы и ресторанчики с разнообразной и вкусной кухней. Гуляя по городу, заметила, что все заведения стильные и новые. В Лодзи можно найти блюда и итальянской (например, Farina Bianko), и лодзинско-еврейской (Imber) и даже галицкой (Galicia) кухни. Побывав там, вы точно не останетесь голодными.

 

 

В Лодзи можно проводить воркшопы, конференции, выставки, концерты, и даже снимать кино! Город готов принимать спортивные мероприятия, ведь есть и где разместить спортсменов, и где проводить соревнования. Город хорош и для семейных путешествий — можно снять комфортные семейные номера, посещать детские развлекательные центры и интересные музеи.

 

 

 

Я точно хотела бы вернуться в Лодзь в более теплое время и узнать город получше.

 

Дарья Новикова,

менеджер Itravel,

Киев — Лодзь — Киев,

09.12.2021

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS