Отправляют ли на карантин в Индии?

Telegram-каналу Turprofi.com.ua задали вопрос об актуальных правилах въезда в Индию. «Имею свежую визу и билеты на Air Arabia. Но была информация, что с 1 декабря в Индии для граждан Украины — карантин 14 дней. Прошу дать разъяснения», - написала Ирина Дорошевская.

 

За разъяснениями мы обратились к директору туркомпании «Про Восток» Наталии Дементьевой, которая заверила, что просто так граждан Украины на карантин в Индии не сажают.

 

«На карантин отправляют либо людей, прилетевших из стран группы риска (Украина в него не входит), либо тех, у кого положительный тест. Остальные ограничиваются сдачей ПЦР-теста по прилете, причем из аэропорта можно выходить сразу — результат присылают на телефон, – отмечает Наталия Дементьева. Вероятно, народ смущен документами, вроде циркуляра от гендиректора гражданской авиации аэропорта Сафдарюнг в Нью-Дели о продлении приостановки регулярных международных коммерческих перевозок в/из Индии до 31 января 2022 года, которое не применяется к перевозке и полетам, специально одобренным DGCA. После таких документов идут слухи один интереснее другого. Но это всего-лишь бумага о том, что за пределами воздушных пузырей регулярное авиасообщение продолжает быть приостановленным. При этом авторизированные авиакомпании в крупные аэропорты как летали, так и продолжают летать».

 

За условиями въезда в Индию можно следить на сайте.

 

Turprofi.com.ua, 14.12.2021

 

Читайте наши новости в телеграм-канале Turprofi.com.ua  

 

Индия открылась почти для всех

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS