Почему украинцы выбирают отдых на Занзибаре

Занзибар ворвался на рынок вихрем. Вы вспомните: буквально год назад большинство людей с трудом могли назвать, где находится остров, а многие – и того хуже – считали его плодом воображения детских стишков Корнея Чуковского.

Помню, у меня был сокровенный список стран, куда я мечтала отправиться. Список был иллюзорный, и мне казалось, что путешествия в эти страны - это недосягаемая мечта. Танзания всегда занимала первые строчки моего личного хит-парада. С грустью листая фото национальных сафари-парков и манящие картинки занзибарских пляжей, я возвращалась в реальность и понимала, что когда-нибудь, но не сейчас. Две пересадки с удручающе длинными стыковками, очень дорого и совершенно недосягаемо.

И что же теперь? Украинский туристический рынок совершил настоящий прорыв, открыв для туристов абсолютно новое изумительное направление, у которого даже название сказочное - Занзибар. Я не устаю гордиться данным достижением: мы соединили Танзанию и Украину прямым перелетом. Впервые на рынке всего СНГ! Наши соотечественники теперь с легкостью путешествуют в далёкую и загадочную Африку, уже без этих страшных стыковок и, главное, по совершенно уникальным ценам! Вы только представьте себе: путевка на фантастический тропический остров всего от 700 долларов!

Сказать, что такой бешеный интерес к Занзибару - это чудо, будет несправедливо. Чудес здесь нет и в помине. Занзибар - это совершенно феноменальное место. Приехав сюда единожды, вдруг переосмысливаешь всю свою жизнь, и из простого туриста, который еще вчера мечтал про всё включено и веселую анимацию, вдруг превращаешься в настоящего заядлого путешественника, которому хочется карабкаться в горы, знакомиться с дикой природой и идти ловить аллигатора. Занзибар пробуждает в тебе необыкновенный азарт, он выворачивает перед тобой душу наизнанку и одаривает несметными сокровищами.

То, что здесь одни из самых потрясающих пляжей в мире и неповторимая природа, я даже не стану подробно расписывать. Это неоспоримый факт, это знают теперь все. И вот вы, начитавшись о пляжах с белоснежным песком-пылью, нагрезившись об Океане, переливающемся всеми оттенками лазури, летите на Остров. Отдохнуть, поплавать, покушать морепродуктов.

Летите как на любой другой отдых. Но прилетаете вы не просто в очередную пляжную страну. Вы попадаете в мир противоречий, где элегантные и фешенебельные отели соседствуют с ветхими избушками, где поразительно красивые женщины пестреют в ярких балахонах, а на лицах местного населения всегда искрятся добрые и искренние улыбки. Если вы ищете драматические цвета, ароматы, о существовании которых вы и не подозревали, то Занзибар похитит ваше сердце. Просто сидеть в отеле и не выехать на экскурсии - это самое ужасное туристическое преступление, которое совершать нельзя!

Прочувствуйте Занзибар! Возьмите машину напрокат, прогуляйтесь по деревушке и зайдите в местную школу, поторгуйтесь на рынке и купите за бесценок восхитительные сувениры, познакомьтесь с дружелюбными обезьянками в лесу Джозани, зайдите в ресторан и попросите мастер-класс по приготовлению жареных бананов, сплавайте на рыбалку и поймайте огромного тунца, которого вам совершенно бесплатно приготовит повар отеля и еще устроит пикник на закате. А если ваша душа стремится к веселью, то не пропустите самую знаменитую дискотеку под открытым небом в Кендве, посетите масайские тематические вечера... Список просто бесконечный, и его венцом является сафари.

Сафари - это лучшее, что случалось в моей жизни. После сафари ты забываешь напрочь обо всём земной шаре и начинаешь болеть Африкой. Появляется стойкое желание и мечта исследовать каждую страну, каждый уголок этого удивительного континента.

Что мне нравится больше всего – Занзибар относится с любовью к вашему кошельку. Мало того, что стоимость путёвок априори привлекательна и выгодно отличается от большинства экзотических направлений, так еще и сам Занзибар готовит для туристов массу приятнейших неожиданностей. Килограмм манго за 1 доллар, огромный сочный лобстер за 5 долларов, целая гора гигантских, только что выловленных и запеченных на гриле тигровых креветок за 3 доллара. Вот уже где рай для гурмана! Примечательно также то, что кухня Занзибара не является слишком уж экзотической. Даже не надейтесь здесь найти жареных тараканов и запеченных кузнечиков в сахарном кляре. Тут всё очень просто, но необыкновенно вкусно: десятки видов рыбы, морепродуктов, фруктов, мяса.

Мы очень рады также и тому факту, что на данный момент уже практически полностью развеян и уничтожен глупейший миф о том, что на Занзибаре может подстерегать опасность. Честно вам сказать, мне сейчас сложно вспомнить другую страну, где было бы ТАК безопасно, как на родном Занзибаре. Инфекций и болезней нет. Криминал отсутствует полностью. Насекомых (в том числе и комаров), ползучих гадов, ядовитых пауков - ничего нет. Никогда, вы слышите, ни-ког-да занзибарский мужчина не позволит себе одарить девушку пошлым взглядом или выкрикнуть ей вслед сальный комплимент. Вы здесь просто дома вдали от дома: уютно и спокойно.

Но и это всё не главное... Самый главный фактор, который с каждым днем привлекает всё больше и больше туристов на Занзибар - это незатёртость направления. Я думаю, любой согласится, что сейчас на рынке Украины и всего СНГ нет предложений с прямым перелетом ни по одной стране, которая была бы настолько аутентичной и совершенно неиспорченной туризмом. Туризм в широком смысле этого слова пришел на Занзибар не так давно. Невооруженным взглядом каждый замечает, насколько искреннее тут обслуживание, как рады тебя видеть и не планируют на тебе заработать, какая расслабленная и самобытная атмосфера царит на Острове. Вот в чем заключается главная магия Занзибара.

Вот почему нельзя упускать шанс изведать Занзибар, пока он первозданен и не затоптан туристическими потоками, как все остальные направления. Вот почему в этом году мы поставили не только чартер, но и взяли очень объемный гарантированный блок на крыльях FlyDubai, и даже с вылетами из Одессы. Кресла закрываются стремительно, уже сейчас первые два вылета практически проданы.

Мы пошли еще дальше: совместно с нашей принимающей мы открыли отель на Занзибаре - Kiwengwa Beach Resort 5*. Что за чудесное место это будет... Наш отель - единственный на Занзибаре с русскоговорящим персоналом, с огромным выбором ресторанов и бессчетным количеством развлечений. Грандиозное открытие запланировано на 1 октября. На данный момент у вас еще есть возможность успеть забронировать этот отель по рекламной цене, которая даже ниже отелей 4*.

Поэтому моё мнение незыблемо: выбор зимнего отпуска в этом году очевиден - это Занзибар, остров дикой роскоши!

Анна Зборанская, 22.09.2016