flydubai выполнит часть рейсов из терминала 3

Дубайская авиакомпания flydubai объявила о переносе рейсов по 10 своим направлениям из Терминала 2 в Терминал 3 международного аэропорта Дубая (DXB). Все остальные рейсы по-прежнему будут выполняться из Терминала 2 международного аэропорта Дубая (DXB) и международного аэропорта Аль-Мактум (DWC).


Это следующий шаг в развитии анонсированного ранее инновационного партнерства с "Эмирейтс", которое выходит за рамки код-шеринга и охватывает взаимодействие по планированию маршрутной сети, эксплуатации авиаузла, перелетам, объединение программ лояльности авиаперевозчиков, а также улучшение качества обслуживания пассажиров.


Его высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель совета директоров (Chairman) flydubai сказал: «В июле прошлого года мы анонсировали масштабное кодшеринговое партнерство, в рамках которого flydubai и "Эмирейтс" работают вместе, чтобы предлагать пассажирам уникальные возможности для путешествий. Следующим шагом стал перенос рейсов flydubai по 10 направлениям в Терминал 3, что повысит удобство пассажиров при пересадках в самом загруженном аэропорту мира».


Со 2 декабря 2018 года рейсы в Белград, Бишкек, Бухарест, Катанию, Душанбе, Хельсинки, Краков, Прагу, Ростов-на-Дону и Салалы будут выполняться из Терминала 3 международного аэропорта Дубая. До 2 декабря рейсы по этим направлениям продолжат выполняться из Терминала 2.
Пассажиры, путешествующие по этим направлениям, смогут зарегистрироваться на рейс на стойках регистрации бизнес- и эконом-классов в зоне вылета Терминала 3. Пассажиры бизнес-класса смогут воспользоваться привилегиями быстрого прохождения таможенного и паспортного контроля в аэропорту, а также другими услугами бизнес-класса.


Направления были выбраны с целью улучшить возможности для пассажиров, путешествующих со стыковкой между "Эмирейтс" и flydubai.В 2019 году в летнее расписание будут добавлены другие рейсы.

 

Пассажиры, которые забронировали поездки по данным направлениям на этот период, получат уведомление от flydubai заблаговременно до даты их поездки с информацией об изменении номера рейса и терминала.

 

16.07.2018