Travel Professional Workshop в Абу-Даби

С 10 по 14 декабря состоялся Travel Professional Workshop в Абу-Даби под лозунгом «Discover Abu Dhabi with Rixos Saadiyat Island». Представителей туристических агентств из разных уголков Украины ожидали 4 незабываемых дня, проведенные в атмосфере всепоглощающей роскоши и великолепия. Конечно же, этих четырех дней недостаточно для того, чтобы в полной мере открыть для себя все секреты этого потрясающего направления, но можно познакомиться и влюбиться с первого взгляда и навсегда.

 


Погружение в удивительный мир столицы роскоши началось с прибытия в изысканный отель Rixos Saadiyat Island, расположенный на нетронутом пляже острова Саадиат. Это – единственный курорт в Абу-Даби, предлагающий концепцию Ultra All Inclusive, также отличающийся бесподобным уровнем комфорта, уединения и элегантности. В первый день профессионального путешествия гостей ожидал приветственный ужин с представителями сети отелей Rixos, принимающей компанией Rustar, Департаментом Культуры и Туризма Абу Даби, а также представителями компании TPG. Великолепный ресторан Turquoise может похвастаться богатым выбором блюд, представляющих самые известные кухни мира, а элемент творчества, привнесенный шеф-поваром, сделает их вкус и аромат незабываемыми.

 


Утро второго дня началось великолепно – все желающие смогли зарядиться положительной энергией во время йоги вместе с командой Rixos на фоне изумительных пейзажей отеля. Далее гостей ожидала насыщенная программа, во время которой каждый получил максимум полезной информации и узнал об особенностях туризма в Абу-Даби. В рамках программы состоялся семинар в конференц-зале отеля вместе с представителями отелей сети Rixos в ОАЭ, Департаментом Культуры и Туризма Абу Даби и Travel Professional Group.

 


Поближе познакомиться с историей и культурой Абу-Даби гости смогли во время обзорной экскурсии с посещением наиболее значимых достопримечательностей. Перед взором каждого из участников воркшопа предстало настоящее сокровище восточной архитектуры – мечеть шейха Зайда, одна из шести самых больших мечетей в мире. Именно это невероятное сооружение было дважды названо второй по популярности достопримечательностью среди всех туристических достопримечательностей Земли популярным ресурсом TripAdvisor.

 

Крепость Каср Аль Хосн – не просто сторожевое сооружение, а место зарождения современного Абу-Даби. После первой реконструкции в 1970-80 годы форт стал музейным хранилищем реликвий, рассказывающих об истории Абу-Даби и Эмиратов.

 


Третий день стал, пожалуй, самым захватывающим и незабываемым, ведь каждого гостя ожидал всплеск эмоций и заряд адреналина во время посещения знаменитых развлекательных парков Абу-Даби. Первым на очереди был аквапарк Yas Waterworld Abu Dhabi – захватывающий мир из 40 водных развлечений, из которых 5 являются настолько уникальными, что аналогов им не найти нигде на планете. Далее всех любителей экстрима и активного отдыха встретил Ferrari World, являющийся самым большим в мире тематическим парком, расположенным в помещении. На территории площадью 200 000 м² расположено немало аттракционов, но одним из самых интересных из них является Formula Rossa – самая быстрая в мире пневматическая американская горка.

 


Главной изюминкой программы, которая привела в полнейший восторг каждого участника воркшопа, стало посещение невероятного парка Warner Bros. World™ Abu Dhabi – места, где сбываются мечты. Группу ожидали незабываемые впечатления в окружении ярких персонажей из детства: Супермен, Бэтмен и Чудо-женщина, забавные мультяшные персонажи Багз Банни, Скуби-Ду и Фред Флинстоун. Это – идеальное место для отдыха всей семьей: в парке расположены 29 современных аттракционов, а также интерактивные развлечения и увлекательнейшие представления. Посетители парка смогли отдохнуть в шести тематических зонах с головокружительными декорациями и неповторимыми ресторанами, которые точь-в-точь передают атмосферу историй, созданных Warner Bros.

 


На четвертый день турагенты смогли воочию увидеть истинные шедевры мирового искусства, посетив Louvre Abu Dhabi. Художественный музей, торжественно открытый президентом Франции в 2017 году, поразил гостей разнообразием подлинных произведений Леонардо да Винчи, Пикассо, Гогена, Мане.

 


Ну а венцом всей программы стал грандиозный гала-ужин в атмосфере праздника и веселья и награждение лучших – лидеров продаж по направлению ОАЭ. Получив массу положительных эмоций и ценные знания, а главное – незабываемо проведя время на роскошном курорте, гости возвратились в зимний Киев из жаркого Абу-Даби, сохранив в своем сердце самые приятные впечатления. Каждый участник тепло отзывался о чудесном путешествии и великолепной организации тура, обеспеченной национальным туроператором.

 

 

По словам Дианы Роскиной, представителя одного из лучших агентств франчайзинговой сети TPG Agency, «Workshop в целом – это самый удачный формат организации выездных мероприятий. Можно на несколько дней окунуться в страну и курорт, прочувствовать все прелести отдыха в качестве туриста, увидеть достопримечательности, получить впечатления и важную информацию. Если говорить о «Discover Abu Dhabi with Rixos Saadiyat Island», я очень ждала, когда будет организован Workshop, т.к. отель Rixos Saadiyat Island – это знаковое открытие 2018 года, которое ожидали, т.к. формат отеля очень непохож на отели ОАЭ. Во-первых, это ультра все включено, во-вторых – великолепная детская концепция, и в-третьих – уникальное расположение отеля на прекрасном пляже и рядом с развлечениями Абу Даби. Организация на высшем уровне и все ожидания от поездки оправдались. Программа была очень насыщенная и интересная! Спасибо TPG – как всегда на высоте».

 

 

04.01.2019