Вкусный Гоа: куда пойти поесть?

В Северный Гоа едут не только за пляжным отдыхом и достопримечательностями, но и для того, чтоб попробовать местную кухню. В Гоа огромное количество ресторанчиков и шеков (кафе на пляже чаще всего с шезлонгами). Выбор блюд разнообразен: индийская, тибетская, тайская, мексиканская, итальянская, китайская кухни, иногда блюда разных стран можно найти в одном заведении.

 

Готовить в Гоа умеют и делают это с удовольствием, так что найти кафе, которое удовлетворит все ваши пожелания будет несложно. Но в каждом месте есть самые популярные заведения, которые стоит иметь в виду:

 

The Place (Морджим)

 

В этом кафе на ваш выбор предлагают блюда итальянской и японской кухонь. Считается, что лучшая пицца, да к тому же еще и на дровах, готовится именно здесь. А кроме пиццы вам предложат спагетти, супы, салаты, сэндвичи, суши, кофе, десерты и коктейли.

 

Приятная атмосфера, красивая подача, свежие продукты, демократичные цены и радушие хозяев сделали этом место популярным среди туристов.

 

Но учтите, что столик на вечер нужно бронировать заранее.

 

Grill Master's (Морджим)

 

В этом заведении – блюда американской кухни: стейки, бургеры, овощи на гриле, картошка-фри и многое другое.

 

Здесь можно вкусно поесть, встретить закат и посетить мастер-класс по приготовлению блюд, чтобы затем их попробовать.

 

Хорошая еда, вкусные коктейли, ароматный кофе, великолепные десерты и приятная атмосфера – вот что нужно для отличного времяпрепровождения.

 

Artjuna (Анджуна)

 

Одно из самых популярных заведений Северного Гоа. Artjuna спрятана в тени пальм, здесь преобладает минимализм, но комфортный. Кухня средиземноморская, есть вегетарианские блюда. Отличный выбор всевозможных салатов, свежевыжатых соков, детокс-напитков, а также разнообразная выпечка и вкусный кофе, а еще отличное мороженое.

 

Если вы приверженец здорового питания, то это место обязательно придется вам по душе.

 

Mojigao (Бардез)

 

Красивый деревянный коттедж, затерянный среди пальм, манговых деревьев и жасмина, с большим залом для йоги и возможностью проведения семинаров.

 

В меню: свежевыжатые соки, смузи, сэндвичи, вегетарианские блюда, блюда марокканской и средиземноморской кухни, прекрасная выпечка и, конечно же, кофе.

 

Кроме того, вы сможете почитать книги (есть мини-библиотека), подключить ноутбук, а по понедельникам и пятницам здесь проходят киносеансы. На территории также есть небольшой сувенирный магазинчик.

 

Chef Cantando (Анджуна)

 

Прекрасное место с великолепным видом на море и вкусной едой. Здесь предлагают блюда итальянской, испанской и американской кухонь. Обслуживание на высоком уровне, есть wi-fi, а по вечерам играет живая музыка.

 

Как и во многих других заведениях Гоа, неплохой выбор вегетарианских блюд, а также паста, бургеры, стейки, салаты, выпечка, коктейли.

 

Bluebird (Вагатор)

 

Двухэтажный ресторанчик, окруженный пальмами, стоит того, чтобы остановиться и попробовать блюда индийской и азиатской кухонь: вегетарианские и не только, различные виды итальянской пасты, морепродуктов, всевозможные сыры, тосты, салаты, фруктовые и овощные соки и многое другое.

 

Здесь каждый найдет себе блюдо по вкусу, а обходительный персонал поможет определиться с выбором.

 

FatFish (Калангут)

 

В этом месте удачно соединены индийская и португальская кухни. Заведение обязательно стоит посетить для того, чтоб прочувствовать колорит местных блюд.

 

FatFish – один из самых популярных ресторанов, где подают очень вкусные морепродукты: от акул до моллюсков, лобстеров и креветок. Да и тем, кому больше по нраву мясо, тоже найдется что попробовать: курица, лазанья, говядина, овощи, десерты и напитки. Подарите себе отличный вечер в хорошем месте.

 

Путешествуйте в Индию вместе с TPG!

 

30.01.2020