Azur Air получил новый самолет

10 июля в 14:00 аэропорт Харькова торжественно встретил дальнемагистральный Boeing 757-300 авиакомпании Azur Air Ukraine.


“Boeing 757-300 до сегодняшнего дня не был представлен на территории Украины и не эксплуатировался отечественными авиакомпаниями. Данный тип воздушного судна прекрасно зарекомендовал себя во всем мире как надежный и безопасный самолет. Вмещая 273 пассажира, он может осуществлять полеты на расстояние до 6,5 тысяч километров. Наша компания будет осуществлять на нем регулярные и чартерные рейсы. И мы очень надеемся, что безопасность и комфорт этого самолета завоюет сердца наших пассажиров, - комментирует гендиректор ООО “ Авиакомпания “Азур Эйр Украина” Карен Антонов


Самолет прибыл в Украину в международный аэропорт Харьков в новой ливрее после спецтехобслуживания, выполняемого при передаче от одного оператора к другому. Авиакомпания Azur Air также заменила салон самолета, установив новые пассажирские кресла.


В условиях активного развития авиакомпании новый самолет позволит значительно расширить полетные программы и повысить регулярность рейсов.


В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 7 самолетов (1 Boeing 757-300, 3 Boeing 767-300, и 3 Boeing 737-800).


На сегодняшний день Azur Air выполняет полеты из 5 городов Украины по 8 самым популярным туристическим направлениям. К настоящему моменту перевезено около 5 млн пассажиров.


Azur Air является лидером чартерных авиаперевозок Украины, обслуживая туристические направления компании «Анекс Тур».

 

10.07.2020