11 причин отправиться в Марса-Алам вместе с TPG

Изысканная роскошь современных отелей, живописные бухты, малолюдные песчаные пляжи, целебная сила Красного моря и фантастический подводный мир – Марса-Алам разрушает представление о шумных и суетливых курортах Египта.

 

Этот райский курорт Африки является самым молодым в стране фараонов, но он уже успел покорить сердца многих европейцев. Оценить его прелести могут и туристы из Украины – с каждым годом популярность курорта неумолимо растет.

 

Первые чартеры из Киева и Львова туроператора Travel Professional Group вылетают уже в марте. В преддверии этого события руководитель направления Египет компании TPG Виктория Кузьмич рассказала Turprofi.com.ua, почему Марса-Алам входит в топ самых привлекательных пляжных направлений этого сезона.

 

  1. Комфортный отдых круглый год

 

Марса-Алам – самый южный курорт Египта. Благодаря расположению, здесь даже в зимний период воздух прогревается до +24-28°C. Вода у побережья всегда теплая и прозрачная – от +22°C зимой до +29°C летом и осенью.

В марте и апреле здесь особенно комфортно: море и воздух теплые, при этом нет изнуряющей жары. А значит можно вдоволь нежиться на солнышке, гулять и любоваться бирюзовым морем и красивыми пейзажами.

 

  1. Первозданная природа и национальный колорит

 

Природные красоты, древняя история, самобытные традиции и уникальный подводный рельеф этого региона Египта создают практически безграничные возможности для отдыха. Здесь соседствуют длинные благоустроенные пляжи и укромные бухты с коралловыми садами, национальные парки, горные массивы, пустынные марсианские пейзажи и плодородные долины.

Крупнейший природный заповедник Египта – национальный парк Вади-эль-Гималь – включает одну из самых разнообразных экосистем в мире. Здесь можно понаблюдать за жизнью редких видов животных, птиц и обитателей морских глубин. Ценителей истории впечатлят знаменитые изумрудные копальни фараонов, скальные храмы, древнеримские руины.

 

  1. Фантастический подводный мир

 

Подводный мир Марса-Алама является самым красочным и разнообразным не только в Египте, но и во всем мире. Живые лабиринты кораллов прорастают на несколько метров в бирюзовую гладь Красного моря, являясь домом для невероятного количества морских обитателей. Здесь можно повстречать дельфинов, мурен, черепах и скатов, рыбок-попугаев, наполеонов, луцианов и бесконечное множество других любопытных существ. Но главная диковинка здешних мест – это дюгони. Это удивительное млекопитающее вы не встретите больше практически нигде на планете. На все Красное море их осталось немногим более десяти. Забавные и миролюбивые дюгони не представляют опасности для человека и питаются исключительно растительностью, потребляя до 40 килограммов водорослей в день. Марса-Алам по праву называют раем для дайверов. Увлекательный снорклинг и захватывающие погружения с аквалангом здесь доступны не только на выездных экскурсиях и профессиональных дайвинг-сайтах, но и на домашних рифах большинства отелей.

 

  1. Красивые отели и качественный сервис

 

Марса-Алам – это новый курорт с комфортабельными современными отелями. Все гостиничные комплексы находятся на первой береговой линии, располагают собственными пляжами, ухоженными зелеными территориями и развитой инфраструктурой. Сервис обеспечивается на самом высоком уровне и ориентирован на запросы европейского туриста.

 

Многие отели нацелены на отдых туристов с детьми и предлагают все необходимое для их комфорта: детские бассейны, водные горки, мини-клубы, детская анимация, услуги для родителей с малышами. Любителей всевозможных активностей ждет широкий выбор водных развлечений, спортивные площадки, современные фитнес-центры, возможность расслабиться в SPA или организовать яркие экскурсии. Все отели работают по системе питания All Inclusive.

 

У TPG есть действующие контракты с отелями-бестселлерами мирового уровня, что позволяет гарантировать наличие свободных номеров и мгновенно подтверждать бронирование.

 

Рекомендуем обратить внимание на следующие отели:

 

Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5*

Jaz Grand Marsa Alam 5*

Movenpick Resort El Quseir 5*

Malikia Resort Abu Dabbab 5*

The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort 5*

Fantazia Resort Marsa Alam 5*

Novotel Marsa Alam 5*

Albatros Sea World Marsa Alam 5*

Pensee Royal Garden 4*

Deep Blue Inn 4*

Elphistone Resort Marsa Alam 4*

Utopia Beach Club 4*

 

  1. Безветренные бухты

 

Многие отели Марса-Алама построены в уютных бухтах, надежно защищенных от пылевых бурь и морских ветров, которые обдувают побережье в зимнее время. Благодаря этому комфортный отдых на пляже возможен круглый год. Вода в бухтах всегда теплая, спокойная и безопасная для купания с маленькими детьми.

 

  1. Великолепные песчаные пляжи

 

Немногие курорты Египта могут похвастать красивыми песчаными пляжами, чего не скажешь о Марса-Аламе. Здешние пляжи считаются одними из лучших на побережье Красного моря. Береговая линия курорта протянулась более чем на полсотни километров вдоль моря. Здесь есть и белый песок, и пологий заход, и кристально-прозрачная вода всех оттенков синего и бирюзового. Можно выбрать отель с песчаным мелководьем для деток и роскошным коралловым рифом – большая редкость для Египта. На некоторых пляжах коралловый риф начинается уже в 20-30 метрах от берега, что безусловно порадует любителей снорклинга. Такие пляжи всегда оборудованы понтоном.

Но главное, что отличает Марса-Алам от других курортов Египта, – это

возможность насладиться морем и отдыхом без суеты, прогуляться по красивым малолюдным пляжам, почувствовать единение с природой.

 

  1. Активные развлечения

 

Марса-Алам – мекка для дайверов и кайтсерферов со всего мира. Здешний коралловый риф входит в топ-10 самых красивых локаций для погружения. А постоянные ветры позволяют скользить по водной глади когда хочется, без надобности ждать идеальной погоды.

 

Популярны здесь и более традиционные для Египта развлечения: прогулки на верблюдах, поездки на квадроциклах, экстремальные сафари на джипах в пустыне, рыбалка, морские круизы и наблюдение за обитателями моря в специальных лодках со стеклянным дном.

 

  1. Богатая экскурсионная программа

 

Вариантов экскурсионного досуга в Марса-Аламе может быть множество. Это и поездки к историческим достопримечательностям, и посещение национальных парков, и морские путешествия с осмотром коралловых рифов, восхитительных пляжей и живописных бухт. В числе самых привлекательных природных локаций – крупнейший в Египте заповедник Вади-эль-Гималь с уникальной подводной экосистемой, фантастические коралловые рифы Al Satayah и Abu Dabbab, бирюзовая лагуна Sharm El Luli с белоснежным пляжем Ras Hankorab, а также невероятно красивый горный бассейн Al Nayzak с прозрачной водой.

Еще одно преимущество Марса-Алама – близкое расположение к Луксору и Асуану, а значит и прекрасная возможность полюбоваться древними городами, устроить незабываемую прогулку на теплоходе по Нилу – одной из самых известных и красивых рек в мире.

 

  1. Удобный перелет и трансфер

 

Курорт находится в 290 км к югу от Хургады, но в 4-часовом трансфере нет необходимости. В Марса-Аламе есть свой международный аэропорт, куда круглогодично выполняются чартерные рейсы из Украины. Время в полете – 3 часа 45 минут.

 

  1. Эксклюзивная чартерная программа

 

С марта TPG запускает прямые чартерные рейсы в Марса-Алам из Киева и Львова.

Киев – с 19.03 (по вторникам, пятницам и воскресеньям)

Львов – с 02.04 (по пятницам)

Львов – с 11.05 (по вторникам)

 

  1. Лучшее предложение от TPG

 

Марса-Алам – это совершенно другой Египет, который станет настоящим открытием для украинских туристов, даже если они уже неоднократно отдыхали в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Открывая это направление, команда TPG вложила в него душу, позаботившись о комфорте и качественном сервисе для наших туристов на всех этапах путешествия. Мы работаем только с лучшими отелями мирового уровня и готовы предложить рынку самые привлекательные цены и программу лояльности.

 

Бронируйте отдых уже сегодня и открывайте неизведанные красоты Марса-Алама вместе с TPG! 

 

18.03.2021