Все краски летнего уикенда в Дубае

Если и можно описать Дубай одним словом, то это, бесспорно, будет слово «многообразие». Как же успеть все и с чего начать?

 

Предлагаем вам краткий обзор возможностей для увлекательного летнего отдыха в этом городе: от захватывающего шопинга и водных развлечений для всей семьи до безмятежного релакса на песочном покрывале с изумительными видами на Арабский залив.

 

На волне шопинга

 

Современный Дубай, словно магнит, притягивает заядлых любителей прогулок по магазинам. Стоит отметить, что посещение торговых центров Дубая – это не только о шопинге. Огромные моллы напоминают настоящие города с проспектами галерей, бутиков, лаунж-зон, кинотеатров, игровых площадок и ресторанов на любой вкус.

 

  • Dubai Mall

Под крышей этого самого крупного в мире торгового центра – 1300 магазинов: множество фешенебельных бутиков одежды, обуви, мебели, подарков и не только. На территории есть аквариум с богатой коллекцией морских обитателей, подводный зоопарк, а также уникальный парк виртуальной реальности VR Park. Недавно здесь открылся красочный батутный парк Jump N Fun. Надувные конструкции самых разных форм и размеров, безопасное скалолазание, удивительные тоннели, сухой бассейн – это отличное место, чтобы привнести в ваш семейный отдых множество ярких моментов.

  • Mall of the Emirates

630 магазинов мировых брендов, десятки предложений спортивных и игровых развлечений, множество кафе и ресторанов. Ну а главной изюминкой места, без сомнения, считается Ski Dubai – первый крытый горнолыжный курорт на Ближнем Востоке. Что может быть чудеснее, чем спуститься с ветерком вдоль снежного склона в самом сердце знойной пустыни?

  • Nakheel Mall

Панорамные рестораны, кинотеатр, игровые площадки, батутный парк и 300 магазинов в центре рукотворного острова Palm Jumeirah. Совсем недалеко от молла находится достопримечательность-рекордсмен. The Palm Fountain является самым большим в мире музыкальным фонтаном. Каждый вечер три тысячи разноцветных светодиодных ламп «играют» для зрителей свое неповторимое произведение.
 

Рядом с торговым центром недавно была обустроена смотровая площадка на высоте 230 м. Головокружительный обзорный вид с The View of The Palm захватывает дыхание. Живописный Арабский залив, идеально правильный узор искусственного острова у ваших ног и острые пики небоскребов, пронизывающие пушистые облака… Кроме потрясающих видов пространство предлагает познакомиться с историей проекта Palm Jumeirah – от идеи и до реализации этой уникальной конструкции современных инженеров.

 

  • Dubai Summer Surprises.

Если и существует рай для фанатов шопинга, то это однозначно Дубай во время фестиваля Dubai Summer Surprises. Огромные скидки на последние коллекции, множество невероятно заманчивых предложений и интересная культурная программа. Событие проводится ежегодно. Присоединиться к ритмам фестиваля в этом году можно с 1 июля по 4 сентября.
 

На волне безмятежного релакса

 

  • Инфинити-бассейны

Только представьте: за окном стоит густой летний зной, а вы наслаждаетесь приятной прохладой в окружении волшебных панорамных видов, попивая сочный коктейль. Инфинити-бассейны на крышах отелей – еще одна изюминка в арсенале туристических предложений Дубая. Такими оазисами на высоте обустроены десятки пятизвездных гостиниц, среди которых Address Beach Resort, Address Sky View с видом на башню Burj Khalifa, The Meydan Hotel в форме бегущей волны и другие.

 

  • Пляжные клубы

Первоклассное обслуживание, превосходные частные пляжи с отличной инфраструктурой, рестораны мировой кухни, живая музыка по вечерам, сказочные рассветы и закаты. Каждый клуб в Дубае предлагает что-то особенное и неповторимое, здесь не придется скучать. Среди самых известных клубов – совсем новый Bla Bla, а также популярные Zero Gravity, Summersalt, Nikky Beach Club, White Beach Dubai и другие.

 

  • Променад The Pointe

Хороший день требует хорошего завершения. Неспешная прогулка по просторному бульвару под дуновение свежего бриза – чудесный вариант вечернего времяпрепровождения. По пути вам будут встречаться прекрасные виды на легендарный курорт Atlantis, The Palm. А на открытой сцене, возможно, повезет повидать кого-то из знаменитостей. Звезды мирового масштаба – частые гости на концертной площадке The Pointe.

 

На волне искусства

 

Фешенебельные курорты, сервис премиум-класса, новейшие технологии, развлечения нового поколения, захватывающий шопинг. Все это приходит первым в голову при упоминании Дубая. Но «настоящий» Дубай – это намного больше. Здесь можно посетить десятки необычных ультрасовременных арт-пространств. Предлагаем вам ознакомиться с актуальными выставками.

 

  • Увлекательный шопинг в Mall of the Emirates можно разнообразить посещением выставочного пространства The Theatre. Местные выставки отличаются технологичностью и концептуальным подходом. На данный момент здесь открыта экспозиция, посвященная знаменитому уличному художнику Бэнкси. Выставка охватывает 120 работ загадочного мастера, среди которых всемирно известные «Надежда есть всегда» и «Метатель цветов». (Выставка открыта по 30.06.2021)

 

  • С 20 мая в Театре цифрового искусства ToDa можно заглянуть на иммерсивный перформанс «Быть Ван Гогом». Это уникальное сочетание документального кино, 3D-галереи и актерского мастерства. Вы сможете не просто познакомиться с работами известного художника, но также проникнуть в его внутренний мир, вместе с ним пережить его чаяния, надежды и творческие порывы.

 

На волне развлечений

 

  • Аквапарки Дубая

Невозможно представить себе летний отдых в Дубае без водных забав. Разнообразие аттракционов в местных аквапарках порадует как детишек, так и взрослых. В крупнейшем Aquaventure вас ждет прозрачный тоннель через аквариум с хищными рыбами, а в Legoland есть возможность собрать настоящую лодку! Аквапарки Wild Wadi, AquaFun, Laguna располагают красочным спектром приключений для маленьких экстремалов. Искусственные водопады, обновленные американские горки, площадки для серфинга, полосы препятствий и еще много другого. Какой бы парк вы не выбрали, взрыв ярких эмоций для всей семьи обеспечен.

 

  • Диско-роллердром

Не так давно в порту Port Rashid зажглись огни необычной дискотеки. Пространство Roll DXB предлагает выйти за рамки стандартных развлечений. Авторы проекта объединили центр обучения катанию на роликах и атмосферу диско. Ведь практиковать свои навыки на танцполе в лучах неоновых огней намного интереснее, согласны?

 

  • Крытые парки

В контексте Дубая слово «самый» давно стало привычным. Тем не менее местные рекорды не перестают удивлять. IMG Worlds of Adventure – самый большой кондиционируемый парк в мире. Под своей крышей это царство приключений способно уместить до 20 000 человек ежедневно! Парк разделен на разные тематические зоны: отель призраков, доисторическая долина динозавров, лабиринты, локации и герои Marvel-эпопеи. А в уникальном музее Green Planet вы побываете в настоящих тропиках. Комплекс состоит из нескольких ярусов, на которых можно повстречать экзотических представителей различных географических зон. Птицы и животные Green Planet чувствуют себя здесь как дома и любопытно наблюдают за посетителями.

 

Путешествие в Дубай – это всегда выигрышный билет. Семейный уикенд, романтическая поездка на двоих или незапланированный отпуск с друзьями – каждого туриста Дубай встречает невероятным калейдоскопом активностей.

 

TPG, 26.05.2021