Топ египетских отелей-2020

 

Часть египетских гостиниц из-за локдаунов и карантинов снизили стандарты: отельеры экономят больше, предоставляют меньше. Но есть среди них и объекты, которые держат марку, оставляя у туристов прекрасные впечатления.

 

Для начала Turprofi.com.ua обратился к экспертам отрасли с просьбой подсказать, сервис каких отелей Египта остается, по их мнению, на прежнем высоком уровне.

 

«В такое нестабильное время легче держать марку и сохранять стандарты прежде всего сетевым отелям, – считает руководитель направления Египет компании TEZ TOUR Ukraine Иванна Чучман. – Таким, как сеть Albatros, Jazz group или Accor group. Еще я бы выделила в Египте два отеля: Nubian Island и Nubian Village, менеджмент которых всегда делал ставку на клиентов из Украины — даже сейчас они продаются очень хорошо и часто находятся в стопе (напоминаю, что продавать сейчас можно только 50% номеров, а желающих гораздо больше)».

 

На вопрос, какой отель Египта самый любимый именно у нее, эксперт ответила: «Конечно же, тот, в котором я работала – он мне как дом родной: Rixos Sharm El Sheikh, который сейчас только для взрослых — он более домашний. И вообще эта сеть нравится мне по многим причинамони максимально внедрили турецкое обслуживание и систему питания в Египте».

 

Есть отели, качество которых, по сравнению с докарантинным периодом, не упало, подтверждает директор «Аполло-тур» Андрей Демура. Однако эксперт обращает внимание, что на впечатления туристов от отдыха очень сильно влияет работа турагента и посыл, который он им дает: «Если правильно донести информацию, предупредить, что сейчас кризис и объемы упали, поэтому многие отели экономят, можно избежать недовольства и жалоб. Просто не нужно ничего приукрашивать. Да и при нынешних ценах грех жаловаться в любом случае — если тур с перелетом, питанием и проживанием стоит 200 долларов, то на мелкие огрехи можно закрыть глаза».

 

По оценкам Андрея Демуры, сервис точно не ухудшился по сравнению с докарантинным периодом в таких отелях, как Sultan Gardens Resort (Шарм-ель-Шейх), Four Seasons Resort Sharm El Sheikh, Rixos Premium Seagate, Rixos Sharm El Sheikh, Tropitel Sahl Hasheesh (Хургада).

 

Директор сети турагентств ХО Александр Довгопол предлагает добавить в этот список Monte Carlo Sharm Resort & SPA, где эксперт провел свой недавний отпуск и остался доволен.

 

Turprofi.com.ua также проанализировал свежие отзывы к рекомендованным отелям системы самой крупной агентской сети «Поехали с нами». И выделил два десятка отелей с общими рейтингами не ниже 4,5, гости которых высказали свое мнение об отдыхе в них уже после карантина. Вот что получилось:

 

Albatros Dana Beach Resort (ex. Dana Beach Resort) 5*, Хургада — рейтинг 4,7 (рейтинг по отзывам после карантина — 4,7).

 

Stella Di Mare Beach Hotel & SPA 5*, Шарм-эль-Шейх – 4,7 (после карантина — 4,9).

 

Sentido Mamlouk Palace 5*, Хургада – 4,7 (после карантина — 4,8).

 

Rixos Seagate 5*, Шарм-эль-Шейх – 4,7 (после карантина — 4,6).

 

Otium Family Amphoras Beach (ex. Shores Amphoras) 5*, Шарм-эль-Шейх – 4,6 (после карантина — 4,4).

 

Stella Di Mare Garden & Spa Makadi Bay 5*, Макади Бей – 4,6 (после карантина — 4,9)

 

Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh (ex. Albatros Aqua Blu Resort) 4* – 4,6 (после карантина — 4,4)

 

Albatros Citadel Sahl Hasheesh (ex. Citadel Azur Resort) 5*, Хургада – 4,6 (после карантина – 4,2)

 

Sunrise Garden Beach Resort 5*, Хургада – 4,6 (после карантина — 4,8)

 

Tamra Beach 4*, Шарм-эль-Шейх – 4,5 (после карантина — 5)

 

Nubian Island (ex. Nubian Island) 5*, Шарм-эль-Шейх – 4,5 (после карантина — 4,8)

 

Sunrise Royal Makadi Resort 5*, Макади Бей – 4,5 (после карантина — 5)

 

Coral Sea Holiday 5*, Шарм-эль-Шейх – 4,5 (после карантина — 4,75)

 

Sultan Gardens 5*, Шарм-эль-Шейх – 4,5 (после карантина — 4,3)

 

Royal Albatros Moderna 5*, Шарм-эль-Шейх – 4,5 (после карантина — 4,4)

 

Novotel Sharm El Sheikh Beach 5*, Шарм-эль-Шейх – 4,5 (после карантина — 4,2)

 

Sunrise Crystal Bay Resort — Grand Select 4*, Хургада – 4,5 (после карантина — 5)

 

Albatros Palace Resort (ex. Albatros Palace) 5*, Хургада – 4,5 (после карантина — 3,9)

 

Albatros Aquapark Sharm El Sheikh 5* – 4,5 (после карантина — 4)

 

Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi bay 5*, Макади Бей – 4,5 (после карантина 4,4)

 

Labranda Royal Makadi (ex. Royal Azur) 5*, Макади Бей — 4,5 (после карантина — 4,5)

 

Как видим, в некоторых отелях качество обслуживания, если верить отзывам, не только не ухудшилось, но даже улучшилось. Впрочем, отзывы — вещь субъективная. У кого-то из клиентов явно были завышенные ожидания. Кроме того каждому туристу нужно что-то свое: один ищет веселую компанию, хороший алкоголь и шумные дискотеки, а для другого все это — большой минус. Поэтому советуем туристам четко формулировать перед турагентом свои предпочтения, чтобы специалисту было легче подобрать именно то, что нужно вам.

 

Валерия Овсяник, 23.11.2020

 

ТОП-6 самых лояльных туроператоров — итоги карантина

Египет: семьи разделят по номерам?

Подводные камни туристического страхования

Все хотят на отдых, но боятся

Сколько раз можно брать комиссию с туриста?

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS