Черногорию увеличат почти в два раза

Об этом на презентации летних программ в «Жулянах» сообщила директор туроператора «Альф» Ольга Алексеенко. По ее словам, компания увеличит количество чартерных рейсов в Черногорию с четырех до семи в неделю. «Это вылеты из Киева, Одессы и Харькова», - уточнила госпожа Алексеенко. Из Киева будут вылеты по понедельникам и четвергам, а также десятидневки по субботам и воскресеньям. Из Одессы традиционно будет вылет по субботам и добавят 10-11 ночей в понедельник-четверг с 15 июня. Из Харькова - вылеты по воскресеньям.


Ольга Алексеенко уточнила, что с 8 июня возобновят программу в Албанию, которая в прошлом году оказалась очень успешной. И будут рейсы в Болгарию (по пятницам) и Хорватию (10-11 ночей — вылеты в Пулу по средам и воскресеньям).


Напомним, что прошлым летом Черногория заняла в рейтингах популярных направлений четвертое место. А «Альф» входит в тройку лидеров этого направления. Он также занимает в Украине пятую часть рынка Болгарии (третье по популярности направление в Украине). В прошлом году туроператор отправил на отдых 35 тысяч туристов. «За 17 лет «Альф» из маленькой компании со штатом пять человек и одним стулом на двоих вырос в ведущего туроператора Украины. 17 лет стабильной работы как раз подтверждает присутствие сегодня наших стратегических партнеров и агентов», - заявила на пресс-конференции Ольга Алексеенко.

 

Стратегический партнер туроператора авиакомпания DART, от которой на пресс-конференции присутствовали коммерческий директор Анастасия Рогач и гендиректор Вячеслав Лисиченок, проинформировал присутствующих, что расширяет географию полетов и к рейсам в Афины и Тбилиси добавят Киев — Болонья. «Отличие наших рейсов в том, что мы предоставляем нашим туристам горячее питание и повышенную норму провоза багажа, что уже входит в цену билетов, которая остается при этом конкурентноспособной», - сообщила присутствовавшим Анастасия Рогач. Она добавила, что в 2016 году количество перевезенных авиакомпанией пассажиров увеличилось с 38 до 47 тысяч. Причем DART занимает лидирующие позиции по количеству рейсов на адриатическое побережье.

 

На пресс-конференции также присутствовали пресс-секретарь Национальной туристической организации Черногории Нина Вукчевич и представитель Национального Агентства по туризму Албании Леонард Марчев, которые настойчиво приглашали украинских туристов каждый в свою страну, по очереди убеждая всех, что их страны — самые красивые.

 

“Только в прошлом году из Украины в Черногорию приехало больше 60 тысяч человек. В целом они больше интересовались пассивным отдыхом, хотя есть очень много природных ресурсов, которые помогут познакомиться туристам с культурой и дикой природой нашей страны», - сообщила Нина Вукчевич. В разговоре с Turprofi.com.ua она уточнила, что в 2016 году рост турпотока из Украины был совсем небольшой — всего пару процентов. Но в этом году они рассчитывают серьезно увеличить потоки.

 

Турагенты, пришедшие в «Жуляны», признались нам, что прошлым летом были моменты, когда мест в Черногории для туристов катастрофически не хватало и многие туристы очень хотели, но так и не смогли там отдохнуть: «Поэтому увеличение объемов по этому направлению будет очень кстати».

 

Гендиректор принимающей Aler Travel Татьяна Байрактари, компания которой лидирует по приему русскоговорящих туристов в Албании, рассказала Turprofi.com.ua, что рассчитывает на двукратный рост турпотока из Украины. «Конечно, нужно работать и нам, и агентам — лучше узнавать страну (многие агенты до сих пор не знают этого направления и специфики отелей). Мы организовываем очень много рекламников, так как страну нужно продавать правильно. Тем не менее, в прошлом году у нас отдохнули 5 тысяч украинских туристов, которые прилетели именно чартерными рейсами. Еще какое-то количество приехали на автобусах, однако это менее комфортно, и большинство предпочитает провести в воздухе 2 часа, чтобы сразу оказаться на море”, - поделилась Татьяна Байрактари.

 

По ее словам, все туроператоры, которые предлагают Черногорию, теперь работают и по Албании. В частности: «Феерия», «Альф», TPG, «МІСТ-тур», «Орбита», «Пилон», «Сиеста», «Любосвит». «Прежде всего тут срабатывает ценовой фактор. Албания может предложить отели на первой-второй береговой линии по очень доступнымй ценам (если сравнивать район и соседние страны). Здесь потрясающая кухня и необязательно привязываться к отелям — можно прекрасно питаться в ресторанах. Так что добро пожаловать в Албанию! Мы всегда будем рады видеть украинцев — я вам говорю это от имени принимающей компании. Мы сделали все возможное, чтобы мои родные украинцы почувствовали себя уютно в этой стране», - заверила Татьяна Байрактари.



Гендиректор "Мастер-Авиа" Алексей Яковец поздравил всех с началом весенне-летней навигации. Он порадовался тому, что девушки начали переходить «на летнюю форму одежды», а заодно сообщил, что «Жуляны» занимают второе место среди украинских аэропортов, так как за год обслужили 1 миллион 260 туристов. «Мы хорошо знаем, что успех в воздухе куется на земле — теми людьми, которые работают в аэропорту и туркомпаниях. Мы делаем для жителей Украины маленький праздник. Не все могут позволить себе летать регулярными рейсами. А чартерные программы и отдых — это праздник для всей семьи», - сделал он вывод.

 

Кстати, на пресс-конференции в «Жулянах» мы неожиданно увидели главу «ИдрисКа-Тур» Идриса Казими, который заверил Turprofi.com.ua, что не собирается осваивать черногорское направление. А на вопрос, будет ли у него борьба с TPG, которая тоже заявляла рейс в Аликанте, глава “ИдрисКа-Тур» ответил: “Заявить можно что угодно — главное, чтобы была загрузка. Возьмите, к примеру, Буковель. 14 компаний занимается этим направлением: 4 работает, а 10 пальцы сосет. Поэтому, чтобы никто пальцы не сосал, надо тихо мириться и в первую очередь делать анализ, а уже потом действовать».

 

По словам Идриса Казими, с 7 июля по пятницам у туроператора стартует чартерная программа из Жулян в Лиссабон. Раз в неделю будут вылеты под туры от семи ночей. Если будет хорошая загрузка, вылеты сделают чаще. Билеты будут стоит 375 евро.

 

Собеседник уточнил, что кроме Аликанте, Тенерифе, Малаги и Лиссабона туроператор планирует открыть еще 2-3 собственных направления. «Сейчас мы их просчитываем, договариваемся с отелями и до конца месяца, надеюсь, будем знать результат», - констатировал господин Казими.

 

Фото с пресс-конференции: https://www.facebook.com/pg/Turprofi.com.ua/photos/?tab=album&album_id=1483589295046076 

 

28.03.2017

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS