Турагенты осваивают Батуми

В Аджарии продолжается рекламный тур "Волшебная Грузия" от TPG, в котором участвуют представители более 10 городов Украины, в частности Киева, Днепропетровска, Луцка, Ковеля, Черновцов, Кривого Рога, Запорожья, Мариуполя.

 

Батуми встретил украинских турагентов солнцем, хорошей погодой и относительно теплым морем. Первые дни посвятили знакомству с городом, его историей и современной жизнью.

Батуми — демократичный курорт. Новые фешенебельные отели мировых сетей и башни с апартаментами мирно соседствуют со старым городом, с уютными улочками, полными неповторимого аджарского колорита.

 

В Батуми пока не слишком шумно, туристы могут насладиться размеренным и неспешным отдыхом. Весь пляж галечный, принадлежит городу и совершенно бесплатный. Ни один отель не имеет собственного пляжа, даже местный Hilton — единственный такой в мире. Аренда шезлонгов стартует от трех лари, зонт — от одного (в данный момент один лари стоит около 11 гривен).

 

Вдоль моря идет Приморский бульвар, по которому турагенты смогли прогуляться до знаменитого колеса обозрения и движущихся фигур Нино и Али. Вдоль пешеходной зоны выделены дорожки для велосипедов и "тук-туков" — четырехколесных велосипедов. На набережной есть бесплатные тренажеры, вокруг которых собираются многочисленные любители спорта.

 

Кроме архитектуры и яркой ночной жизни Батуми, а также лазурного моря соседнего Кобулети, турагенты успели по достоинству оценить аджарскую кухню, визитной карточкой которой является знаменитый аджарский хачапури — конверт из теста, с сыром, маслом и сырым яйцом внутри, которым всех угостили в лучшей хачапурной города "Ретро".

 

Впереди — горная Аджария, Кутаиси, инспекция отелей в регионе, ворк-шоп и гала-ужин, то есть масса новых впечатлений.

 

Наталия Рудниченко, 20.06.2017

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS